Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На прием к специалисту Пенсионного фонда сосновоборцы могут записаться электронно, как на визит к доктору

23.01.2018  -  09:17

Начальник Управления Пенсионного фонда по городу Сосновый Бор Александр Сироткин на оперативном совещании в администрации обратил внимание на то, что записаться на прием в Пенсионный фонд к конкретному специалисту граждане могут теперь в режиме он-лайн через электронный сервис ПФ.

Для этого, подчеркнул он, даже не надо регистрироваться на портале госуслуг - запись осуществляется аналогично тому, как запись на прием к врачу.

Александр Сироткин попросил, чтобы в случае, если записавшийся на прием гражданин по каким-то причинам решил не приходить на прием, то крайне желательно на том же сервисе произвести отмену записи, чтобы не создавать проблемы другим клиентам.

Глава управления проинформировал также о том, для оформления пенсии можно обращаться с документами как  непосредственно в Пенсионный фонд, так и в МФЦ.

Будущим пенсионерам он посоветовал предварительно поинтересоваться в отделе кадров своего предприятия возможностью передачи копий всех необходимых документов через предприятие, где гражданин работает.

По информации Александра Сироткина, большинство предприятий города заключили дополнительное соглашение с ПФ о праве осуществлять  передачу отсканированных копий документов и личного заявления гражданина, с его согласия, через предприятие напрямую в Пенсионный Фонд.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика