Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На смену лесу придут магазины и офисы

02.08.2012  -  00:00

Только утих шум бензопил, спиливших участок леса на углу улиц Солнечная и Молодежная, а вместе с ними и гул недовольных этим жителей ближайших домов, как выяснилось, что горожанам нужно готовиться к новым лесоповальным картинам. Как стало известно «Маяку», в скором времени пойти под нож может следующий участок вдоль Молодежной. На аукцион выставлен земельный участок муниципальной собственности под строительство очередных торговых центров.

На смену лесу придут магазины и офисы
На смену лесу придут магазины и офисы

Площадь нового участка солидная — 14,8 тысяч квадратных метров. Кто конкретно и что будет строить, до проведения торгов неизвестно. Ранее сообщалось, что данное место присмотрели себе владельцы сетевых магазинов «Магнит».
В любом случае очевидно, что новых торговых точек жителям 9-го микрорайона, скорее всего, не избежать. Кстати, в соответствии с Правилами землепользования, данный участок земли уже и был зарезервирован под строительство торговых и деловых объектов.
Торговый центр запланирован по соседству с огромной «Пятерочкой» и «Дикси-Ленинградом». Насыщенность офисами в этой части города довольно плотная — напомним, что к уже построенному бизнес-центру «Планета» на проспекте Героев (с другой стороны «Пятерочки») ООО «Флинт» предполагает возвести офисный центр на углу Молодежной и Солнечной, где лес уже вырублен.
Кроме того, как пояснил «Маяку» председатель КУМИ Г. Попков, следующий участок земли на этом отрезке вдоль «Молодежной» уже зарезервирован под строительство многофункционального центра государственных услуг, согласно федеральному закону. Ранее его планировалось возвести на Ленинградской улице, напротив дома Петрова.
Невозможно не признать, что услугами торговли охватывается все больше жителей. В то же время, если посмотреть на карту многолетних заброшенных недостроев по всему городу — два котлована на Парковой и Липовском, один буквально через дорогу, на Молодежной напротив «Глубины», — появляются резонные вопросы: зачем столько магазинов и офисов? Тем более, если они требуют вырубки естественных зеленых насаждений, которыми наш город так выгодно отличается от большинства промышленных городов Ленинградской области.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика