Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Написать ценники на продукцию предпринимателя из Ленобласти заставил суд

12.08.2018  -  11:59

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Гараниной Л.А. на предмет соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей, сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки специалистами было установлено, что предприниматель нарушает требования законодательства в сфере защиты прав потребителей. Женщина реализовала мясную продукцию без единообразных и четко оформленных ценников и предоставления потребителям информации о цене товара за единицу веса.

По результатам территориальный отдел Управления Роспотребнадзора обратился в Кировский городской суд с иском в защиту неопределенного круга потребителей об обязании ИП Гараниной Л.А. довести до сведения потребителей в наглядной и доступной форме необходимую и достоверную информацию о реализуемом товаре.

Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора и обязал предпринимателя довести до сведения потребителей информацию о реализуемом товаре по средствам надлежащего оформления ценников.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика