Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Напротив бывшего поста ГАИ может появиться торговый центр

Александр Варламов
16.01.2015  -  00:00

Вскоре напротив бывшего поста ГАИ в Ручьях может появиться крупный торговый комплекс общей площадью свыше 1500 кв.м. 26 декабря прошли публичные слушания по изменению Правил землепользования и застройки, касающиеся этого земельного участка.



Так как будущий комплекс должен расположиться в специально отведённой для этого зоне 0-2 (общественно-деловая зона), площадь которой на данный момент не позволяет проводить строительные работы и заниматься обустройством инфраструктуры, на слушаниях обсуждался вопрос присоединения соседних участков. В частности, заказчик строительных работ ООО «ТрестПромДорСтрой» запросил включить в существую зону части смежных участков Р-1 (зона городских зелёных насаждений общего пользования, 12874 кв.м.), ПР-1 (зона озеленения специального назначения, 1130 кв.м.) и 0-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения, 35770 кв.м.).
Этот запрос в ходе публичных слушаний, на которые так и не пришла общественность, был удовлетворён. По словам представителей комитета архитектуры, в будущем центре, возможно, расположится строительный магазин наподобие «К-Раута». Однако окончательное решение по этому поводу будет принято заказчиком. После окончания работ территория у торгового комплекса должна быть благоустроена, посажены зелёные насаждения взамен ликвидированных во время строительных работ.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика