Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Названы 7 типичных весенних ошибок российских водителей

24.03.2023  -  14:09

Эксперт издания "За рулем" Алексей Ревин перечислил основные ошибки, совершаемые российскими водителями с наступлением весеннего периода.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По словам специалиста, наиболее частой ошибкой становится не преждевременное стремление «переобуть» машину. Дело в том, что в больших городах снег часто рано сходит с асфальта, однако температура все еще остается нестабильной. Если она упадет ниже нуля, то лужи на дорогах могут заледенеть.

Со второй ошибкой чаще сталкиваются владельцы новых автомобилей. Обычно машины в салоне продаются с летней резиной, а потому добираться на ней до дома и пункта регистрации ГИБДД лучше всего днем, так как это снижает шанс столкновения с ледяными корками на дорогах.  

Третьей ошибкой эксперт считает привычку доливать воду в омыватель машины. Ночью температура воздуха может опуститься ниже нуля, из-за чего может схватить. 

Четвертая ошибка затрагивает лужи на дорогах. Нередко они оказываются довольно глубокими, а потому их лучше не объезжать на высокой скорости.

Называя пятую ошибку, автоэксперт рекомендует не игнорировать автомойку. С окончанием зимы на транспортном средстве скапливается множество дорожных реагентов.

Также важно помнить, что в весенний период повышается количество ДТП с участием животных. Многие виды начинают сезонные миграции, а на их пути могут оказаться дороги.

Последняя ошибка касается весенних изменений разметки, которую бывает достаточно непросто читать после зимы. А потому на дороге стоит быть предельно осторожным.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что россиянам озвучили самые популярные автомобили стоимостью до 1 миллиона рублей



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика