Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Не убрать, так хоть прикрыть

Снести заброшенный пост ГИБДД с дороги не так просто. Но нужно

04.06.2014  -  00:00

Этот заброшенный дорожный пост ГИБДД на шоссе А-121, на пересечении Ленинградской улицы и проспекта А. Невского, уже не одно десятилетие мозолит глаза автомобилистам и всем остальным горожанам.Разгромленное вандалами, сгоревшее и постепенно зарастающее травой двухэтажное строение напоминает памятник войны после бомбежки вражеской артиллерией. «Когда же, наконец, его снесут?» — не устают вопрошать сосновоборцы, глядя на это недоразумение. Ведь данный объект находится на основном въезде в город со стороны Санкт-Петербурга и никак не придает Сосновому Бору парадный вид...

Не убрать, так хоть прикрыть
Не убрать, так хоть прикрыть

Этот заброшенный дорожный пост ГИБДД на шоссе А-121, на пересечении Ленинградской улицы и проспекта А. Невского, уже не одно десятилетие мозолит глаза автомобилистам и всем остальным горожанам.
Разгромленное вандалами, сгоревшее и постепенно зарастающее травой двухэтажное строение напоминает памятник войны после бомбежки вражеской артиллерией. «Когда же, наконец, его снесут?» — не устают вопрошать сосновоборцы, глядя на это недоразумение. Ведь данный объект находится на основном въезде в город со стороны Санкт-Петербурга и никак не придает Сосновому Бору парадный вид...
Справедливости ради стоит сказать, что муниципальные власти этим вопросом тоже озабочены, но решить его кардинально, раз и навсегда, не имеют права — здание находится в федеральной собственности. Обращения в городской ОМВД тоже пока результатов не дали. Однако, если подойти к вопросу творчески, можно и в этой сложной ситуации придумать кое-что интересное.
Как сообщили «Маяку» в пресс-центре городской администрации, глава Владислав Голиков предложил отделу капитального строительства оригинальную идею — закрыть пост баннерной сеткой с изображением...полноценного поста ГИБДД! Убив таким образом сразу двух зайцев: закрыть неприглядный вид и повысить безопасность дорожного движения для водителей. Ведь в последние годы, особенно после облегчения пропускного режима поток транспорта из Северной столицы значительно вырос, а далеко не все автомобилисты соблюдают скоростной режим.
Но тут возникла другая проблема. Как утверждают в администрации, такая баннерная сетка стоит весьма недешево — более 100 тысяч рублей. Мало того что лишних средств в городском бюджете нет, сетуют чиновники, так еще и закупать данный материал необходимо по закону только после проведения обязательного конкурса. Что значительно усложняет и продлевает весь процесс. И кроме того, никто не сможет сейчас поручиться за сохранность этой сетки от тех же вандалов — ее довольно легко снять или повредить. Ну сплошные препятствия.
В общем, судьба заброшенного поста грозит стать такой же сложной и «долгоиграющей», как и злополучного (теперь уже) дома Петрова.
Здесь видится два выхода: либо добиваться передачи объекта в собственность города, либо бомбардировать федеральные инстанции письмами с просьбами убрать остатки здания. Если у горожан есть другие варианты решения проблемы, в администрации, как нам сказали, их готовы внимательно выслушать.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика