Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Неисправность холодильника может стоить вам жизни

13.07.2018  -  09:46

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает: чтобы холодильник не стал причиной пожара достаточно соблюдать несложные правила и уделять его эксплуатации должное внимание.

Так, 12 июля, в одной из квартир Кингисеппа произошло возгорание этого обыденного бытового прибора. К счастью, спасателям удалось эвакуировать двоих жильцов квартиры и предотвратить порчу остального имущества.

Чтобы бытовая техника, без которой мы в современном мире не мыслим комфортной жизни, не стала причиной трагедии, необходимо соблюдать простые правила ее эксплуатации, рассказывает МЧС.

  • Помните, что холодильник нельзя устанавливать вблизи источников тепла или в месте, доступном воздействию прямых солнечных лучей.
  • Обратите внимание на то, как закрывается дверца холодильника. Очень важно, чтобы это происходило самопроизвольно. Для этого холодильник должен быть установлен с небольшим уклоном назад.
  • В процессе пользования избегайте длительного или частого открывания дверей, и ни в коем случае не ставьте в холодильник теплые продукты. Остудите их предварительно до комнатной температуры. 
  • Что касается электрики, то следите за тем, чтобы изоляция сетевого шнура не имела повреждений, а штепсельная вилка включенного в сеть холодильника не нагревалась. Если при касании к металлическим частям холодильника вы ощущаете пощипывание, это значит, что происходит замыкание электропроводки на корпус. В этом случае нужно немедленно вызвать мастера по ремонту.
  • Для профилактики пожара не реже одного раза в год чистите заднюю стенку холодильника от пыли. Делать это можно сухой мягкой щеткой или с помощью пылесоса. 
  • И еще один важный момент: если вы уезжаете на длительное время, то обязательно отключите холодильник от сети. Так безопаснее.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика