Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

"Нет освещения, да и дорожное полотно пришло в плачевное состояние": ЗакС обратил внимание на дороги к Сосновому Бору

27.02.2019  -  08:54

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Кузьмин из фракции "КПРФ" во время встречи губернатора с членами областного парламента обратил внимание присутствующих на проблему освещения дорог, которые связывают Сосновый Бор с другими населенными пунктами. Об этом сообщается на сайте ЗакСа.

Как заявил депутат, на трассах за границами Санкт-Петербурга "нет освещения, да и дорожное полотно пришло в плачевное состояние". Из-за темноты многие водители просто не замечают дорожных неровностей, вследствие чего автомобили получают повреждения. Темно даже в населенных пунктах, которые находятся по пути в Сосновый Бор - в Большой Ижоре, Систо-Палкино, Лебяжье и других, несмотря на то, что губернатор и депутаты ЗакСа неоднократно говорили о том, что все используемые дороги в регионе должны быть обеспечены хорошим освещением.

Николай Кузьмин обратился к Комитету по дорожному хозяйству с просьбой пояснить, когда эту проблему, которая, безусловно, причиняет неудобства множеству людей и создает угрозу безопасности дорожного движения, удастся решить в пользу граждан. Он уточнил, что речь идет не только о дорогах в Сосновый Бор, но и о всей Ленобласти. Председатель комитета Юрий Запалатский ответил, что 8 миллиардов "дорожного"  бюджета уже расписаны: "При поступлении дополнительных ассигнований, будем рассматривать дополнительные заявки по освещению, и шире - по оборудованию пешеходных переходов и тротуаров". Из них на освещение и монтаж тротуаров было заложено порядка 293,5 миллионов рублей, а работы будут проводиться в Гатчинском, Волховском, Тосненском районах. 

Читайте также: В 2019 году в Сосновом Бору начнется внедрение "умного освещения"
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика