Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новая сосновоборская двадцатка

Как распределились места в совете депутатов по округам

18.09.2014  -  00:00

Партийный принцип ни при чем«Мы с вами провели выборы так, как и было задумано»,— отметил глава Сосновоборского округа Дмитрий Пуляевский 15 сентября на административной планерке. Он поблагодарил все организации, учреждения и службы, которые участвовали в подготовке и проведении выборов в местный совет депутатов, в обеспечении законности и безопасности.Он также поблагодарил избирателей, которые пришли на голосование. По его словам, явку на муниципальные выборы около 27% можно признать удовлетворительной.

Новая сосновоборская двадцатка
Новая сосновоборская двадцатка

Партийный принцип ни при чем
«Мы с вами провели выборы так, как и было задумано»,— отметил глава Сосновоборского округа Дмитрий Пуляевский 15 сентября на административной планерке. Он поблагодарил все организации, учреждения и службы, которые участвовали в подготовке и проведении выборов в местный совет депутатов, в обеспечении законности и безопасности.
Он также поблагодарил избирателей, которые пришли на голосование. По его словам, явку на муниципальные выборы около 27% можно признать удовлетворительной.
Состав совета депутатов обновился на 70%, подчеркнул глава. Из числа старого состава осталось лишь семь человек, 13 — новые депутаты.
«Хочу поздравить наших избранных депутатов. Я думаю, что этот состав будет плодотворным, рабочим, и следующие пять лет мы сможем решать все важные задачи для нашего города. Я уверен, что партийный принцип тут ни при чем. Самое главное — наши сосновоборцы будут работать не за страх, а за совесть на пользу и благо нашего города», — сказал Дмитрий Пуляевский.

***

Елена Кострова,избранный депутат, самовыдвижение:
— Дорогие сосновоборцы!
Спасибо всем и каждому в отдельности, кто принял  активное участие в этой выборной кампании и в самом голосовании. Кто помог своими важными словами и силами, энергией, своим дружеским плечом.
Спасибо всем, кто вместе со мной и коллективом «Маяка» искренне хочет добрых перемен городу и болеет за это с нами!
За это время я убедилась: у нас очень много хороших, открытых людей, мы вместе переживаем по поводу одних и тех же проблем, нас волнуют одни и те же вопросы. И я честно приложу все усилия, чтобы их решать.
Будем и дальше вместе!

Юрий Скок, руководитель секретариата ЛАЭС, округ № 18:
— Я разочарован итогами выборов, потому что мне не удалось достичь своих целей. В целом я очень положительно отношусь к новому составу совета, он обновился, пришло много интересных людей, которые могут что-то в городе изменить в лучшую сторону. Я, конечно, продолжу свою политическую активность и социальную деятельность.

Тамара Маврина, кандидат в депутаты от КПРФ, депутат трех созывов:
— Благодарю тех, кто проголосовал за меня. Все годы работы депутатом я отстаивала интересы населения — как в частных вопросах, так и в значимых для всего города, в таких, которые определяют будущее Соснового Бора надолго.
К сожалению, многие избиратели-пенсионеры «купились» на разовые акции, оплаченные из неизвестных источников, и проголосовали за тех, кто прилаживал перила, красил скамейки и урны. Среди пришедших на выборы жителей моего округа в большинстве оказались не люди, думающие о перспективах города в целом, о безопасной и комфортной жизни своих детей, а люди, довольствующиеся однодневными обещаниями и разовыми подачками. Что ж, это их выбор. Жаль, что явка оказалась невысокой и на голосование пришло мало людей работающих, среднего возраста, в интересах которых жить в перспективном и развивающемся городе.

Раиф Сафин, кандидат от «Единой России», депутат двух предыдущих созывов:
— Сначала — о предвыборной кампании. Хотелось, чтобы она была более заметной и сбалансированной. Чтобы больше использовались возможности всех СМИ (как это было в предыдущие выборы) и чтобы освещение в отдельных СМИ не было однобоким.
Меня удивляет, что на выборы не пошел практически ни один руководитель от действующих предприятий.
Возможно, сосновоборцам уже надоели одни и те же лица в городском совете депутатов. Итоги этих выборов в значительной степени — результат протестного голосования: люди захотели перемен и голосовали за кандидатов, мало известных в городе. Среди них есть и очень молодые люди. Ну что ж, пусть новые депутаты порулят городом, а мы отдохнем.

Николай Вовк, кандидат от КПРФ, депутат прошлого созыва:
— Хочу поблагодарить всех избирателей, кто проголосовал за кандидатов от КПРФ с надеждой на лучшее.
По моему мнению, по итогам некорректной избирательной кампании, во время которой город поделили на «граждан» и «не граждан», и по результатам прошедших выборов уверен, что ситуация в городе будет деградировать во всех сферах городской жизни. Сосновоборцы должны понимать, к примеру, что в такие предвыборные акции, как крашеные скамеечки, новые пандусы, перила, детские площадки и в другие, кто-то вкладывал средства, которые теперь некоторые избранные депутаты должны будут отрабатывать. По моему мнению, в целом картина по итогам выборов получилась печальная.

Геннадий Алмазов, вновь избранный депутат от «Единой России», работал депутатом в шести созывах с 1990 года:
— Большое спасибо всем депутатам предыдущего созыва, вместе с которыми мы плодотворно работали пять лет.
Вновь избранных депутатов поздравляю с успехом на выборах — сосновоборцы высказали им свое доверие. В этот раз состав совета депутатов значительно обновился. Много новых депутатов, много молодых депутатов. Хочется надеяться, что новый депутатский корпус энергично возьмется за работу. Что депутаты выполнят все свои обещания и будут бороться за интересы горожан, невзирая на партийную принадлежность.

Ольга Мартынова, вновь избранный депутат от КПРФ, депутат двух предыдущих созывов:
— 14 сентября нам с вами удалось провести важные выборы депутатов городского совета. Мы, как и обещали, усилили и обновили команду «Народных депутатов»: от КПРФ избраны 4 депутата — это люди и с большим жизненным опытом, и молодые, готовые отстаивать интересы простых людей. Как один из руководителей выборного штаба, могу сказать, что без нарушений не обошлось. Был включен административный ресурс, настоятельный обзвон в день голосования (в частности, по моему округу), использование СТВ в адрес одних граждан, минуя других, выпуск не оплаченных из избирательного счета листовок, распространение агитационного материала в «день тишины», что позволило в целом повлиять на общественное мнение избирателей.
Но, несмотря на это, всех хочу поблагодарить за ту поддержку, которую оказывали мне и моим однопартийцам на протяжении всей предвыборной кампании.

Алексей Иванов, избранный депутат от «Единой России»:
— Для меня результаты выборов оказались несколько непредсказуемыми. Что касается работы вновь избранного совета депутатов, то всё покажет время, пока какие-либо выводы делать преждевременно.

Денис Поничев,избранный депутат от «Умной России»:
— Результаты, на мой взгляд, не совсем объективны: в некоторых округах неожиданно победили те люди, которые в принципе по ходу выборной кампании не пользовались популярностью. Например, в 18 округе лидировал один человек, а победу одержал совсем другой. В целом, что касается моего участка, то на нём всё прошло нормально, без эксцессов.

Иван Апостолевский, кандидат в  депутаты от КПРФ:
— Так как партия «Единая Россия» представлена в большинстве, скорее всего, вертикаль власти будет сохранена. Получается, следующие пять лет власть в городе будет по-прежнему осуществлять «Единая Россия».
Я в свою очередь не остановлюсь и буду двигаться вперёд, ведь за мной отданные голоса сосновоборцев, которых было немало, и, соответственно, скорее всего, стану помощником депутата и буду участвовать в общественной жизни. Думаю, это принесёт определённые плоды.

Михаил Курочка, избранный депутат, самовыдвижение:
— У меня некоторые победители вызвали удивление, но значит, именно они 14 сентября были наиболее востребованы. И, конечно, хотелось бы, чтобы за местную власть голосовали не 25-30%, а хотя бы 50% избирателей, чтобы результаты были более солидными и авторитетными. Сейчас на этих выборах самая низкая явка, это неправильно. В новом совете есть люди, которые лично мне не знакомы или я знаю их профессиональные качества, и сказать, как я отношусь к новому составу совета, я смогу минимум через полгода.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика