Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новая техника для защиты жизни и имущества. Пожарную часть №72 оснастили усиленным пожарным автомобилем

28.04.2023  -  16:31

28 апреля на территории пожарной части №72 состоялось торжественное вручение ключей от новой техники, а также награждение работников подразделения и присвоение им новых званий.

Новая техника для защиты жизни и имущества. Пожарную часть №72 оснастили усиленным пожарным автомобилем
Новая техника для защиты жизни и имущества. Пожарную часть №72 оснастили усиленным пожарным автомобилем

30 апреля в России традиционно отмечается День пожарной охраны. Вот уже 374 года работники пожарных частей рискуют своей жизнью, чтобы оберегать россиян от огненной стихии. Эта работа является неотъемлемой частью общественной безопасности, будучи профессионально и технически непростым делом. В этот день служащим желают крепкого здоровья, мужества, душевных сил и, конечно, «сухих рукавов».


«Уважаемые ветераны, уважаемые сотрудники государственной противопожарной службы. Поздравляю вас с профессиональным праздником. Наша служба – одна из самых важных в жизни человека. В мирное время мы находимся на боевом посту, принимаем бой с огнем и всегда побеждаем. Всем вам желаю крепкого здоровья, успехов в службе, семейного благополучия, достатка и уюта», - обратился к работникам части исполняющий обязанности начальника специального отдела №19 подполковник внутренней службы Андрей Илюшин.


Работникам пожарных частей требуется постоянно повышать свою квалификацию и совершенствовать техническое оснащение, чтобы эффективно выполнять свои обязанности. Ленинградская атомная станция поспешила поздравить сотрудников Пожарной части №72 с профессиональным праздником, передав подразделению машину пенного пожаротушения с пенным составом для ликвидации пожаров в количестве 7,5 тонн. Такой немалый объем позволяет технике более эффективно бороться с огнем. Также автомобиль оснащен насосной установкой, которая подает 70 литров в секунду гасящего состава.

На данный момент в пожарной части насчитывается 19 единиц пожарной техники с учетом новой машины.


Также в ходе мероприятия были награждены работники 72 пожарной части за их высокий профессионализм и отвагу. Они получили почетные грамоты и новые звания, которые являются признанием их заслуг перед службой и обществом.



Генеральный директор концерна «ТИТАН-2» Григорий Нагинский также передал работникам пожарной части теплые поздравительные слова: «От себя лично, от коллектива холдинга «ТИТАН-2» выражаю особую благодарность коллективу пожарной части за добросовестное несение службы и обеспечение пожарной безопасности особо важного объекта Ленинградской АЭС. Вы первыми приходите на помощь в случае внештатной ситуации, проявляя высокий профессионализм, отвагу и мужество. Искренне желаю всему коллективу крепкого здоровья и долголетия, чтобы быть всегда в строю, на высоком уровне боевой готовности. И пусть ваша служба проходит без огня и тревог».


Больше фотографий в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/album-405719_292956434

Ранее «Маяк» сообщал о том, что сосновоборцы почтили память жертв Чернобыля



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика