Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О безопасности города — из первых рук

18.02.2014  -  00:00

В четверг подвели итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в Сосновом Бору. Андрей Калюжный, заместитель главы администрации по безопасности, сообщил, что благодаря совместным действиям структур чрезвычайных ситуаций в городе не произошло, а многие показатели (например, число ДТП) снизились. На 40% (до трёх случаев) сократилось число ДТП с нетрезвыми водителями. При этом по-прежнему часто сбивают пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах.

За безопасностью в городе следит система видеонаблюдения (26 камер), 10 постов системы «гражданин — полиция» и три стационарных поста контроля за транспортом. С помощью средств видеофиксации было раскрыто пять преступлений, два из которых — особо тяжкие.
В прошлом году были смонтированы и опробованы, но так и не сданы в эксплуатацию три новых устройства региональной системы оповещения, ещё два устройства появились в городской системе, они охватывают 10а и 10б микрорайоны. В этом году между всеми системами (муниципальная, областная, система ЛАЭС) планируется провести сопряжение, чтобы они могли напрямую работать через региональную.
Также за год прошло несколько крупных учений, в том числе с участием школьников. В следующем году, сообщил начальник отдела мобилизационной подготовки, ГО и ЧС ЛАЭС Виктор Иванов, в противоаварийных учениях на атомной станции будет принимать участие и штаб руководства города. Легенда учений останется в секрете до начала тренировки.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика