Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 13 декабря...

16.12.2014  -  00:00

...в 1990 годуДиректор ЛАЭС А.П. Еперин участвовал и выступал на встрече Президента СССР М.С. Горбачёва с представителями трудовых коллективов энергетиков, где обсуждались принципиальные проблемы развития энергетики страны...

О чем писал «Маяк»  в этот день, 13 декабря...
О чем писал «Маяк» в этот день, 13 декабря...
А в эти дни три представителя ЛАЭС — председатель профкома А. Ф. Лазарев, заместитель главного инженера В.П. Московский и директор А.П. Еперин принимают участиев качестве делегатов во Всесзоюзном съезде работников отрасли, специалистов Минэнерго СССР и Минатомэнергопрома СССР.
Возможно, эти встречи и съезды внесут некоторую ясность в перспективы работы нашей станции в условиях рыночной экономики.
5 декабря на проходной торговой базы ОРСа задержан М.А. Черевко, который пытался вывезти три сервиза и 12 банок компота из слив. Против работников базы возбуждено уголовное дело по факту грубейшего нарушения правил торговли (продажа товаров с базы).

...в 2005 году
Ленобласть — один из наиболее динамично развивающихся субъектов в Северо-Западном федеральном округе. Бюджетная обеспеченность региона по собственным доходам с 2003 по 2004 год выросла с 80, 6% до 93, 7%.
Он вошёл в число пяти территорий Северо-Запада, которым не распределяются средства Федерального фонда поддержки российских регионов.
Бюджетная обеспеченность на одного жителя Ленинградской области достигла 18 тысяч рублей.

...в 2007 году
Вчера вступили в силу поправки в закон о правах потребителей. Покупатель получил право вернуть продавцу технически сложный товар — автомобиль, крупную бытовую технику, компьютер — в течение 15 дней после покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену. Раньше это было возможно, только если недостатки признавались «существенными». Продавцы опасаются «потребительского шантажа» со стороны покупателей. Другие поправки в закон таковы: деньги назад можно будет потребовать и в том случае, если гарантийный ремонт занял больше 45 дней или в течение каждого гарантийного года товар в совокупности ремонтировался более 30 дней.
Скоро Новый год. На площади у здания администрации уже красуется синтетическая елка. Начальник отдела по эксплуатации объектов внешнего благоустройства Сергей Чесноков пообещал, что на этой неделе завершатся работы по украшению не только елки, но и всего города. Несмотря на обещанные в прошлом году новые гирлянды и еще одну синтетическую ель (выше этой), сосновоборцев не ожидает в предпраздничном оформлении ничего новенького.

Яндекс.Метрика