Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 21 июня...

24.06.2014  -  00:00

...в 1994 году«...Пишут вам два бывших наркомана. Мы находимся длительное время под стражей и успели отвыкнуть от наркотиков. Нам пришла в голову такая мысль: за рубежом существуют организации, которые привлекают заключенных к выполнению общественно полезных работ. Мы хотели бы предложить свои услуги на любых работах, которые способна организовать мэрия, а заработанные деньги мы хотим передавать в фонд Минздрава на лечение страдающих наркоманией».

О чем писал «Маяк»  в этот день, 21 июня...
О чем писал «Маяк» в этот день, 21 июня...


...в 1997 году:

«В мае прошлого года был создан поисковый отряд „Берег мужественных“. Отряд приступил к реконструкции памятников, установленных в окрестностях Соснового Бора. К этому занятию привлекли учеников школ № 1, 2 и 3».

...в 2003 году:
«19 июня в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция „Экоцид на Южном берегу Финского залива“. „Около 100 тысяч человек пытаются лишить права голоса и влияния на решение о размещении в Сосновом Бору алюминиевого завода,— заявили участники.— Мы опасаемся, что с пуском крупнейшего в европейской части России алюминиевого завода будет отравлен источник питьевой воды — река Систа, будут уничтожены природные заказники «Кургальский полуостров» и «Котельский», понесёт невосполнимый ущерб нерестилище промысловых рыб в Усть-Лужской губе“».

...в 2007 году:
«На территории, расположенной между окраиной города (ул. Парковая — магазин «Карусель» — 10б микрорайон) и деревней Ручьи запланировано строительство нового района на 11,5 тысяч жителей. Кроме жилых домов, здесь запланированы 3 школы, 6 детских садов, клиника, спортзалы, бассейн и т.п.»

...в 2008 году:
«Для выпускников эта неделя особенная — пришла пора прощаться с учителями и одноклассниками. 18 июня для всех них был устроен праздник «Алые паруса». В конце 80-х годов в городе проводились такие праздники для выпускников, но они не стали традиционными. Удастся ли возродить традицию?»

***
«Завтра на мемориале «Защитникам Отечества» пройдёт торжественное захоронение останков шести советских воинов, которые были найдены в районе бывших деревень Готобужи и Фабричная слобода. К сожалению, мы никогда не узнаем их имен и биографий: при бойцах были обнаружены только детали амуниции и патроны, а моряки, вероятно, попали под прямые попадания снарядов, и фрагменты тел были сброшены в Воронку».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика