Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 5 июля...

08.07.2014  -  00:00

...в 1986 годуС каждым годом расширяет свои границы наш город, растёт его население. Это приводит к постоянному возрастанию грузопотока на улицах города. Не будем забывать также о том, что через Сосновый Бор проходит областная автодорога со всеми вытекающими последствиями. А между тем, как и два десятилетия назад, мост через реку Коваш по-прежнему остаётся единственным. Городу нужен второй мост. Решение о его строительстве принято. Мост решено «перебросить» через русло реки рядом с теплотрассой, прокладка которой была закончена в прошлом году (эта теплотрасса пересекает существующую дорогу на платформу «80-й километр»).



...в 1990 году
Сейчас вводятся талоны на спиртные напитки. На мой взгляд, система удобная. Вместе с тем опасения о возможной спекуляции талонами оправданы. В связи с этим есть предложение: а что если покупателям, которым не нужны талоны, предоставлять возможность купить в обмен на них товары повышенного спроса? Тогда многие воздержатся от продажи талонов по спекулятивным ценам

...в 1997 году
Когда приезжаешь в лагерь «Салют», кажется, что ты попал в райский уголок. Здесь детский мир. Среди берёз и сосен стоят маленькие домики — корпуса, на скамейках сушится бельё, по дорожке шагает отряд и громко поёт свою строевую песню. В этом лагере отдыхают школьники от 7 до 15 лет, и всем здесь очень нравится. Проводится много конкурсов и соревнований между отрядами и внутри каждого. Вдали от родителей ребята учатся быть самостоятельными: сами стирают, убирают комнаты, моют полы.
Отдыхают в «Салюте» не только сосновоборские школьники. В этой смене здесь 15 детей из Кингисеппа, 12 — из Копорья. В первом заезде было 30 детей работников Кольской АЭС и ребята из Лопухинского детского дома.

…в 2007 году
2 июля состоялось первое заседание комиссии, которая занимается подготовкой опроса горожан по рекреационным зонам нашего города. Цель опроса — определить мнение горожан — какими они хотят видеть в будущем Белые пески и Липовский пляж. Комиссия рассмотрела и одобрила план проведения опроса, в котором с 16 июля по 16 августа смогут принять участие все желающие совершеннолетние сосновоборцы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика