Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 6 июня...

08.06.2015  -  00:00

...в 1985 годуВ цехе нестандартизированного оборудования Сосновоборского машиностроительного завода, разместившемся в новом, третьем корпусе, завершен выпуск опытной партии гидравлических камышекосилок КГ-1. Они предназначены для скашивания на корм скоту вод­ной растительности в искусственных и естественных водоёмах рыбоводных предприятий.

О чем писал «Маяк»  в этот день, 6 июня...
О чем писал «Маяк» в этот день, 6 июня...


...в 1991 году
В самом центре деревни Ручьи кто-то из горожан решил приспособить под огород территорию у остатков фундамента уже несуществующего дома. Бульдозер спланировал площадку, а затем владелец приступил к перекопке участка. Раздался металлический скрежет... и из под земли была  извлечена миномётная мина.

...в 1996 году
Дом есть, но его нет. В такое парадоксальное  положение попали жильцы дома в 7 микрорайоне по улице Парковой, 40. Построенный на средства ОАО СУС, он был заселен без необходимых официальных процедур в части оформления. Таким образом, в натуре дом есть и в нем уже живут люди, а по документам такой жилой дом нигде не проходит.
Руководству службы ПО ЖКХ предписано срочно разобраться в ситуации и устранить двусмысленность злополучной монолитки.



...в 1998 году
Учащимся школ «Диалог» и коррекционной было любопытно узнать, что и в нашем городе есть деревца, с которых можно снимать мандарины и лимоны. И все эти чудеса они смогли увидеть собственными глазами, побывав на экскурсии в агрофирме «Роса».

...в 2002 году
Случилось. Городские власти дождались-таки. После неоднократных обращений горожан, прессы и Госсанэпиднадзора принять меры в отношении бродячих собак, произошло то, что в конце концов должно было произойти: одичавшие и озлобленные четвероногие стали бросаться на людей. Одна из последних пострадавших — женщина, мирно шедшая по улице Солнечной, на которую напали несколько псов и искусали её. Вообще в Сосновом Бору в среднем еженедельно страдает от укусов собак четыре-пять человек. Минувшая неделя принесла  «урожай»  и вовсе в семеро укушенных.

Из сочинения школьника «Каким бы я хотел видеть свой город»: «Я бы хотел видеть Сосновый Бор: зеленым, цветущим и чистым. Я хотел бы, чтобы в нашем городе не было ржавых сеток, грязных болот, свалок. Я хотел  бы видеть в Сосновом Бору больше аллей, новых детских и спортивных площадок, невытоптанных газонов, чистых и аккуратных газонов....»

Яндекс.Метрика