Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем писал «Маяк» в этот день, 8 февраля...

10.02.2014  -  00:00

в 1986-м году«Картофель? В достатке!»В последние дни в редакции стали раздаваться звонки по поводу обеспечения продуктовых магазинов картофелем. И действительно, начиная с конца прошлой недели в магазинах стали ощущаться перебои с этим продуктом. Правда, как прокомментировал эту ситуацию заместитель начальника ОРСа Ю. Ермошин, проблема эта по большей части надуманная и картофеля на базе вполне достаточно для того, чтобы обеспечить горожан.



в 1990-м году
«Встреча спустя годы»
3 февраля в ПТУ-21 проводился очередной вечер встречи выпускников училища. В 1982 году в училище поступило 150 учащихся, которые и стали первыми выпускниками. И почти 150 человек пришли в минувшую субботу на вечер, чтобы встретиться с друзьями, мастерами производственного обучения, преподавателями. Чтобы, как говорится, людей посмотреть, себя показать. Ведь многие не виделись по несколько лет (на фото).



в 1992-м году
«Разрешён укол и многоразовым шприцем»
24 декабря в нашей газете была опубликована заметка «Вот и достал одноразовый шприц», в которой рассказывалось о том, как первокласснику, принёсшему в школу одноразовый шприц, процедуру всё же сделали другим — многоразовым.
В тот день, по сообщению заместителя начальника ЦМСЧ-38, в школе № 7 проводили не прививки, а туберкулиновые пробы. Шприцы и иглы для проведения этой пробы промышленностью не выпускаются, по импорту не поступают. Поэтому в соответствии с ЦСЭС от 6.09.90 года № 52238 используются шприцы и иглы многоразового использования после их обработки в сухожаровом шкафу.

в 1996-м году
«Пешком ходить полезно, но не всегда возможно»
Наш Сосновый Бор выгодно отличается от других больших и малых городов тем, что автобусы у нас следуют по маршрутам с точностью до минут. Но всё на этом свете со временем ломается. Даже металл.
Вот и стоит, как сообщил на планёрке начальник АТП Е. Нагорный, на территории предприятия два десятка автобусов. Причина? Нет запчастей. А чтобы их приобрести — нужны деньги.
Так что, возможно, скоро всем придётся почаще ходить пешком.

в 2007-м году
«Партийцы и общественники объединились»
Редко бывает, чтобы представители различных политических и общественных организаций придерживались бы сходных взглядов на один и тот же вопрос. Тем не менее в отношении строительства замещающих мощностей ЛАЭС они оказались практически единодушны в положительной оценке проекта. Что и высказали на состоявшемся в понедельник, 5 февраля, заседании координационного совета, которое было посвящено предстоящим слушаниям по оценке воздействия на окружающую среду ЛАЭС-2.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика