Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем спросили Михаила Воронкова самые активные сосновоборцы

20.12.2018  -  10:39

19 декабря глава сосновоборской администрации Михаил Воронков встретился с самыми активными пользователями социальных сетей, которые не просто жалуются на то, что в городе все плохо, а вносят конструктивные предложения, предлагают пути решения тех или иных задач. На встречу пригласили около 20 человек, но прийти смогла лишь половина из них. Но и этого было более чем достаточно — общение, рассчитанное на час, продлилось 2,5.

О чем спросили Михаила Воронкова самые активные сосновоборцы
О чем спросили Михаила Воронкова самые активные сосновоборцы

Больше всего волнует замена лифтов

Естественно, первый вопрос, будоражащий весь Сосновый Бор — замена лифтов. Только эту непростую ситуацию обсуждали целый час. Больше всего участников встречи волновало , какие шаги предпринимает администрация для скорейшего решения проблемы. Глава очень подробно рассказал о том, как складывалась ситуация, из-за чего все пошло не так, и напомнил, что по факту не имеет полномочий вмешиваться в процесс, поскольку администрация не является стороной договора. Тем не менее, Михаил Воронков, по его словам, «предпринимает все усилия для успешной реализации проекта», хотя о завершении работ в срок речь уже не идет. В этой связи юридический отдел подготовит обращение о привлечении подрядчика к ответственности за срыв сроков программы.

Глава также ответил на предложение подавать на подрядчика в суд сейчас. Мера, как он считает, неконструктивная, таким образом мы получим работающие лифты неизвестно когда, ведь субподрядчики, скорее всего, работы приостановят, а новая компания едва ли захочет браться за столь нашумевшее по всей области дело.

О чем еще спрашивали

Активные сосновоборцы также обсудили с главой проблемы капитального ремонта в многоквартирных домах, пробок по пути в промзону, нехватку парковочных мест, плохое состояние хоккейной коробки в 8-м микрорайоне, недостаточную ширину новых тротуаров и другие не менее важные для всего города вопросы. Кто-то получил ответ сразу, в других ситуациях придется разобраться. Тем не менее, все присутствующие высказали общее желание встретиться еще раз. Михаил Воронков пообещал, что будет проводить подобные мероприятия еще неоднократно, для того, чтобы услышать всех, для кого он работает.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика