Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О предложениях в адрес избирательных комиссий, исполнительных органов государственной власти, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, органов местного самоуправления, общественных объединений и средств массовой информации

Ленинградской области в связи с муниципальными выборами 14 сентября 2014 года Решение совета по взаимодействию с общественными объединениями и информированию избирателей при Избирательной комиссии Ленинградской области

17.07.2014  -  00:00

Совет по взаимодействию с общественными объединениями и информированию избирателей при Избирательной комиссии Ленинградской области решил предложить:
1. Избирательной комиссии Ленинградской области и избирательным комиссиям, организующим проведение муниципальных выборов, расширить практику проведения конкурсных мероприятий среди избирателей, средств массовой информации и библиотек, направленных на повышение правовой культуры и избирательной активности.

Совет по взаимодействию с общественными объединениями и информированию избирателей при Избирательной комиссии Ленинградской области решил предложить:
1. Избирательной комиссии Ленинградской области и избирательным комиссиям, организующим проведение муниципальных выборов, расширить практику проведения конкурсных мероприятий среди избирателей, средств массовой информации и библиотек, направленных на повышение правовой культуры и избирательной активности.
2. Провести выступления представителей избирательных комиссий, представителей органов местного самоуправления в трудовых коллективах, в средствах массовой информации по вопросам проведения предвыборной кампании, проведения процедуры голосования, а также о деятельности органов местного самоуправления в 2014 году.
3. Областной и территориальным избирательным комиссиям провести с 1 по 13 сентября 2014 года серию встреч с учащейся молодежью в учреждениях высшего и среднего профессионального образования с целью информирования молодых избирателей о предстоящих выборах и реализации ими своих избирательных прав.
4. Избирательной комиссии Ленинградской области и территориальным избирательным комиссиям организовать консультирование сотрудников средств массовой информации по законодательству о предстоящих выборах, также готовить для них информационные бюллетени, пресс-релизы.
5. Избирательной комиссии Ленинградской области разработать формы привлечения общественных организаций области к осуществлению общественного контроля за организацией и проведением выборов, в юм числе с участием некоммерческой организации «Российский фонд свободных выборов».
6. Территориальным избирательным комиссиям организовать работу по обеспечению досрочного голосования для избирателей, которые не смогут прийти на избирательные участки в день голосования.
7. Руководителям общественных объединений обеспечить информирование членов объединений о предстоящих выборах в органы местного самоуправления, в том числе с привлечением представителей избирательных комиссий.
8. Общественным объединениям активнее выдвигать в состав резерва участковых избирательных комиссий молодых граждан.
9. Комитету по культуре Ленинградской области организован, в библиотеках и домах культуры уголки избирателей и размещение наглядной агитации с информацией о предстоящих выборах.
10. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области:
организовать информирование избирателей с ограниченными физическими возможностями о предстоящих муниципальных выборах, в том числе совместно с общественными организациями инвалидов;
совместно с администрациями муниципальных образований провести работу по организации доступной среды для лиц с ограниченными возможностями на избирательных участках.
11. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области инициировать работу средств массовой информации по освещению выборной тематики, активизировать их участие в конкурсах, проводимых избирательными комиссиями.
12. Комитету по молодежной политике организовать проведение исследования электоральной активности молодых избирателей.
13.Органам местного самоуправления:
13.1. организовать информирование избирателей о работе действующих депутатов представительных органов муниципальных образований;
13.2. осуществить комплекс мероприятий но информированию избирателей, в том числе с привлечением сельских старост, о предстоящих выборах, в том числе предусмотреть размещение наглядной агитации (баннеры. плакаты, листовки и т.п.) с информацией о предстоящих выборах, с указанием даты выборов и с обращением к избирателям.
14. Депутатам Законодательного собрания Ленинградской области во время встреч с избирателями обсуждать вопросы их участия в голосовании на предстоящих выборах в органы местного самоуправления, а также при необходимости осуществлять консультирование кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований.
Средствам массовой информации использовать разнообразные формы и методы информирования избирателей о предстоящих выборах в органы местного самоуправления.
Профсоюзным организациям в производственных коллективах провести мероприятия, направленные на информирование работников о предстоящих выборах в органы местного самоуправления, в том числе с привлечением представителей избирательных комиссий.
 
В. Журавлев, председательствующий на заседании сопредседатель совета
А. Васецкий, секретарь совета

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика