Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О теплоснабжении города Сосновый Бор в отопительном сезоне 2012–2013 годов и на перспективу

Решение № 94 от 04.09.2012 г.

20.09.2012  -  00:00

Заслушав и обсудив информацию главы администрации Сосновоборского городского округа Голикова В.И. о теплоснабжении города Сосновый Бор в отопительном сезоне 2012-2013 годов и на перспективу, совет депутатов отмечает, что Ленинградская АЭС является гарантирующим поставщиком тепловой энергии для населения и промышленной площадки города Сосновый Бор. В связи с остановом реактора энергоблока N1 и последующим остановом в апреле 2013 года реактора энергоблока N2 Ленинградской АЭС, максимальная располагаемая тепловая мощность БРТ Ленинградской АЭС с 01.01.2013 по 31.03.2013 г. составит 144 Гкал/час, а в период с 01.04.2013 по 31.12.2013 г. — 72 Гкал/час.
В связи с тем, что потребность города Сосновый Бор составляет 272,3 Гкал/час (без учета потребности предприятий промышленной площадки в 142,6 Гкал/час), а городская котельная СМУП «Теплоснабжающее предприятие» способна выработать только 89 Гкал/час, сложившуюся ситуацию с теплоснабжением города Сосновый Бор можно рассматривать как крайне тяжелую.
Учитывая изложенное, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:


1. Считать необходимым проведение реконструкции котельной СМУП «Теплоснабжающее предприятие» с целью перевода ее из резервно-пикового режима работы в режим постоянной эксплуатации и увеличения ее тепловой мощности до проектного уровня.
2. Предложить главе администрации Сосновоборского городского округа подготовить и внести на рассмотрение совета депутатов предложения по формированию в бюджете городского округа резерва финансовых средств, необходимых для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в системе отопления города.
3. Предложить правительству и комитету по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (ЛенРТК) утвердить разработанную в декабре 2010 года инвестиционную программу СМУП «ТСП» по реконструкции (модернизации) системы теплоснабжения муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области на среднесрочный перспективный период 2010-2017 гг..
4. Просить губернатора Ленинградской области оказать муниципальному образованию Сосновоборский городской округ финансовую помощь в части реализации мероприятий, направленных на теплосбережение и предупреждение чрезвычайных ситуаций в системе теплоснабжения города.
5. Просить руководство Концерна «Росэнергоатом» принять участие в финансировании дополнительных мер по обеспечению города Сосновый Бор теплоснабжением во время отопительного сезона в связи с остановкой первого реактора действующей ЛАЭС.
6. Просить руководство Концерна «Росэнергоатом» при корректировке проекта строящейся ЛАЭС-2 внести изменения в данный проект с целью обеспечения с началом эксплуатации ЛАЭС-2 устойчивого теплоснабжения населения и промышленной площадки города Сосновый Бор.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.
8. Решение опубликовать в городской газете «Маяк».

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика