Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ

Проект решения

17.01.2013  -  00:00

Рассмотрев представленный проект и рекомендации постоянной депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству совета депутатов о необходимости внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ и руководствуясь статьей ст. 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», подпунктом 8 пункта 2 статьи 27 Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ и статьей 30 Правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденных решением совета депутатов от 22.09.2009 № 90, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:



1. Внести следующие изменения и дополнения в «Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ», утвержденные решением совета депутатов от 22.09.2009 № 90 (с учетом изменений на 25 апреля 2012 года):

1.1. В статье 3 пункт 8 дополнить строкой:
«— иные показатели.»

1.2. В статье 4 исключить последний абзац.

1.3. В статье 8 исключить пункт 11.

1.4. В статье 9 пункты 4 — 6 заменить пунктом 4 в следующей редакции:
«4. Публичные слушания проводятся комиссией по землепользованию и застройке в порядке, предусмотренном муниципальным правовым актом совета депутатов».

1.5. В статье 10 пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам планировки территории и проектам межевания территории устанавливается муниципальным правовым актом совета депутатов».

1.6. В статье 10 пункты 5 — 7 исключить из текста.

1.7. В статье 12:
— последний абзац пункта 2 исключить из текста;
— пункты 3 — 8 исключить из текста;
— включить дополнительно пункты 3 — 4 в следующей редакции:
«3. Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях. Публичные слушания проводятся комиссией по землепользованию и застройке в порядке, установленном муниципальным правовым актом совета депутатов.
4. Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства определяется статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации.»

1.8. В статье 13:
— пункты 3 — 5 исключить из текста;
— включить дополнительно пункты 3 — 4 в следующей редакции:
«3. Вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства подлежит обсуждению на публичных слушаниях, проводимых в порядке, установленном муниципальным правовым актом совета депутатов. Публичные слушания проводятся комиссией по землепользованию и застройке.
4. Порядок предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства определяется статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации.»

1.9. В статье 14:
— пункты 2 — 9 исключить из текста;
— второй абзац пункта 1 считать пунктом 2 и изложить его в следующей редакции:
«Порядок градостроительной подготовки и предоставления физическим и юридическим лицам земельных участков, сформированных из состава государственных или муниципальных земель, определяется в соответствии с градостроительным и земельным законодательством, а также иными муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа.»

1.10. В статье 15:
— пункт 2 исключить из текста;
— пункты 3 и 4 считать соответственно пунктами 2 и 3.

1.11. Исключить из текста Правил полностью главы 7 — 8 (включая статьи 16 — 27) с сохранением нумерации оставшихся глав и статей Правил.

1.12. В статье 34 Правил в перечень территориальных зон в раздел «Рекреационные зоны» внести дополнительную строку «Р-6 ЗОНА ГОРОДСКИХ ПРИРОДНЫХ ПАРКОВ».

1.13. Внести в раздел «Рекреационные зоны» градостроительных регламентов по видам разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства и предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции статьи 34 Правил дополнительный раздел в следующей редакции:
«Р-6 ЗОНА ГОРОДСКИХ ПРИРОДНЫХ ПАРКОВ
Зона предназначена для организации городских природных парков, используемых в целях сохранения природных территорий, представляющих особую ценность для отдыха граждан.
Основные виды разрешенного использования:
— городские природные парки;
— пляжи;
— элементы благоустройства, малые архитектурные формы;
— общественные туалеты.
Условно разрешенные виды использования:
— объекты обслуживания, связанные с целевым назначением зоны;
— автостоянки (открытые) для временного хранения индивидуальных легковых автомобилей.
Основные и условно разрешенные виды использования в территориальной зоне Р-6 могут быть допущены, если их применение:
— не сопровождается сокращением численности зеленых насаждений в границах территориальной зоны Р-6 (за исключением проведения санитарных мероприятий), а в случае необходимости такого сокращения — обязательным выполнением компенсационного озеленения в соответствии с требованиями администрации городского округа;
— не влечет за собой ограничение свободного доступа граждан к той или иной части территории территориальной зоны Р-6.
Размещение в границах территориальной зоны Р-6 открытых автостоянок для временного хранения индивидуальных легковых автомобилей допускается исключительно в границах отвода автомобильных дорог и в соответствии с утвержденными проектами. Такие автостоянки должны иметь ограждения, препятствующие съезду автомашин на территорию рекреационной зоны.»

1.14. Внести изменение в статью 32 (карта градостроительного зонирования территории муниципального образования Сосновоборский городской округ), изменив наименования территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) и территориальной зоны Р-3 (зона пляжей, прибрежных мест отдыха), расположенных в Липово на участке между северной границей городского округа и до северного городского коллектора в береговой полосе между урезом водной акватории Финского залива и автомобильной дорогой на Санкт-Петербург, на зону Р-6 (зона городских природных парков) в тех же границах.

1.15. Внести в раздел 20 Перечня градостроительных регламентов по видам использования недвижимости» статьи 34 Правил дополнительную строку «— природные парки».

1.16. В статье 34 Правил внести изменение в первый абзац градостроительного регламента территориальной зоны Р-4, дополнив текст абзаца после слов «зона предназначена для организации городских парков» словами «(кроме городских природных парков)».

1.17. В статье 34 Правил в градостроительном регламенте территориальной зоны Р-3:
а) в основных видах разрешенного использования зоны исключить строку «— некапитальные вспомогательные строения и инфраструктура для отдыха»;
б) в условно разрешенных видах использования зоны после слов «яхт-клубы» записать слова «, эллинги»;
в) в условно разрешенных видах использования зоны исключить такой вид использования территории, как «подземные и полуподземные автостоянки для временного хранения индивидуальных легковых автомобилей», оставив только открытые автостоянки;
г) во вспомогательных видах разрешенного использования зоны исключить строку «— сезонные обслуживающие объекты (летние кафе, торговые автоматы, изотермические тележки и т.п.)» и перенести ее в условно разрешенный вид использования зоны;
д) во вспомогательных видах разрешенного использования зоны исключить строку «— некапитальные строения предприятий общественного питания» и перенести ее в условно разрешенный вид использования зоны;
е) в условно разрешенных видах в строке «— детские спортивные лагеря» исключить слово «спортивные».

1.18. В статье 34 Правил в градостроительном регламенте территориальной зоны Ж-5 в основных видах разрешенного использования зоны исключить строку «— сады, огороды, палисадники» и перенести ее во вспомогательные виды использования.

1.19. Внести изменение в статью 32 (карта градостроительного зонирования территории муниципального образования Сосновоборский городской округ), изменив наименования территориальной зоны Р-1 (зона городских зеленых насаждений общего пользования) в границах земельного участка вдоль берега р. Коваши от пешеходного моста на городской пляж до существующих гаражных кооперативов на территориальную зону Р-3 (зона пляжей, прибрежных мест отдыха) в тех же границах.

1.20. Внести дополнительный раздел в Перечень территориальных зон статьи 34 «Перечень территориальных зон. Градостроительные регламенты по видам разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства и предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции» части III «Градостроительные регламенты» Правил:
«ЗОНЫ ОБЪЕКТОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
СХ-1 Зона объектов растениеводства
СХ-2 Зона объектов животноводства
СХ-3 Зона объектов рыбоводства (рыбоводческие хозяйства)».

1.21. Раздел 21 Перечня градостроительных регламентов по видам использования недвижимости статьи 34 Правил изложить в новой редакции:
«21. Объекты сельскохозяйственного назначения:
— предприятия по выращиванию сельскохозяйственных культур;
— предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции;
— питомники по выращиванию растений, тепличные и парниковые хозяйства;
— животноводческие фермы;
— конефермы;
— конно-спортивные клубы;
— приюты для содержания животных;
— ветеринарные учреждения без содержания животных;
— пасеки;
— хозяйства по выращиванию (разведению) рыбы;
— пруды для рыборазведения».

    Продолжение на 14-й стр.
    Начало на 13-й стр.

1.22. Внести дополнительный раздел «Градостроительные регламенты по видам разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства и предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции» статьи 34 Правил:
«ЗОНЫ ОБЪЕКТОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ — СХ
Зона объектов сельскохозяйственного назначения СХ предназначена для развития объектов агропромышленного комплекса и малого предпринимательства и выделена для обеспечения правовых условий развития этих объектов, предотвращения их занятия другими видами деятельности.
Не допускается размещение зоны объектов сельскохозяйственного назначения СХ:
— на площадях залегания полезных ископаемых без разрешения Федерального агентства по недропользованию или его территориальных органов;
— в зонах оползней, которые могут угрожать застройке и эксплуатации предприятий, зданий и сооружений;
— в зонах санитарной охраны источников питьевого водоснабжения;
— на земельных участках, загрязненных органическими и радиоактивными отходами, до истечения сроков, установленных Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области и Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ленинградской области;
— на землях особо охраняемых природных территорий, в том числе в зонах охраны объектов культурного наследия, без разрешения государственного органа Ленинградской области в сфере государственной охраны объектов культурного наследия.
Допускается размещение сельскохозяйственных предприятий, зданий и сооружений в охранных зонах особо охраняемых территорий, если строительство намечаемых объектов или их эксплуатация не нарушит их природных условий и не будет угрожать их сохранности.
Условия размещения намечаемых объектов должны быть согласованы с ведомствами, в ведении которых находятся особо охраняемые природные территории.
Размещение зоны объектов сельскохозяйственного назначения в водоохранных зонах рек и водоемов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии со ст. 65 Водного кодекса РФ.

СХ-1 ЗОНА ОБЪЕКТОВ РАСТЕНИЕВОДСТВА
Основные виды разрешённого использования:
— предприятия по выращиванию сельскохозяйственных культур;
— предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции;
— питомники по выращиванию растений, тепличные и парниковые хозяйства.
Вспомогательные виды разрешённого использования:
— склады;
— автостоянки для временного хранения автотранспорта;
— здания, строения и сооружения, связанные с целевым назначением зоны.

СХ-2 ЗОНА ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА
Основные виды разрешённого использования:
— животноводческие фермы;
— конефермы;
— конно-спортивные клубы;
— приюты для содержания животных;
— ветеринарные учреждения без содержания животных;
— пасеки.
Условно разрешенные виды использования:
— ветеринарные учреждения с содержанием животных.
Вспомогательные виды разрешённого использования:
— склады;
— автостоянки для временного хранения автотранспорта;
— здания, строения и сооружения, связанные с целевым назначением зоны.

СХ-3 ЗОНА ОБЪЕКТОВ РЫБОВОДСТВА (РЫБОВОДЧЕСКИЕ ХОЗЯЙСТВА)
Основные виды разрешённого использования:
— хозяйства по выращиванию (разведению) рыбы;
— пруды для рыборазведения.
Вспомогательные виды разрешённого использования:
— административно-бытовые здания, лаборатории, вспомогательные здания и сооружения, в которых осуществляются операции, технологически связанные с основным видом разрешенного использования;
— автостоянки для временного хранения автотранспорта».

1.23. В статью 34 Правил (Перечень территориальных зон. Градостроительные регламенты по видам разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства и предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции):
В градостроительные регламенты по видам разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства и предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции территориальной зоны «О-1» — зона делового, общественного и коммерческого назначения:
а) исключить из перечня условно разрешенных видов использования зоны виды «— многофункциональные общественно-жилые здания  (административные, обслуживающие и деловые объекты в комплексе с жилыми зданиями)».

2. Опубликовать настоящее решение в городской газете «Маяк».
3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в городской газете «Маяк».

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика