Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Обучат надежному делу

04.02.2013  -  00:00

Более сорока безработных граждан смогут пройти профессиональное обучение или повысить квалификацию по направлениям и за счет центра занятости населения в 2013 году.

Обучат надежному делу
Обучат надежному делу


Поскольку работодатели наиболее заинтересованы в пополнении своих коллективов квалифицированными рабочими массовых профессий, самым предпочтительным служба занятости считает обучение взрослых в учебных заведениях начального и среднего проф­образования и, в первую очередь, — в политехническом колледже.
Ориентировочно в марте здесь будут сформированы группы по профессиям: повар, слесарь КИПиА, электромонтер, электромонтажник.
Качество обучения и практики — на высоте, и на оплате проезда до учебных заведений Питера можно сэкономить...
Однако безработные могут обучаться на кратко­срочных курсах и за пределами города — в учебных заведениях и комбинатах Петербурга, лишь бы избранная профессия была востребована на рынке труда и рекомендована профконсультантом, а учебное заведение обеспечивало интенсивное обучение с выдачей свидетельства государственного образца. По договору с ЦЗН безработный будет получать стипендию на период обучения и компенсацию своих затрат на проезд.
В списке наиболее востребованных в городе — более 25 наименований рабочих профессий и офисных специальностей.
Первым из числа безработных к обучению в 2013 году приступил будущий парикмахер в «Петербургском учебном центре образования взрослых». Там же предлагают освоить разнообразные виды маникюра и педикюра, основы визажа, стать закройщиком или портным.
К группам проходящих обучение взрослых могут примкнуть и желающие учиться работающие женщины в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (по направлению службы занятости).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика