Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Оформите страховое пенсионное свидетельство на ребенка

17.12.2012  -  00:00

В городе Сосновый Бор специалистами УПФР продолжается регистрация детей и подростков дошкольного и школьного возраста в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.



Необходимость регистрации детей в качестве застрахованных лиц в системе государственного пенсионного страхования в массовом порядке вызвана внесением изменений в нормы действующего законодательства. Так, с 1 января 2013 года гражданам России, в том числе и детям, начнут выдавать универсальные электронные карты, обеспечивающие получение государственных, муниципальных, иных услуг и их оплату, и облегчающие населению участие в программах медицинского и социального страхования, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан (в том числе и детей). Карта заменит такие документы, как полис обязательного медицинского страхования, студенческий билет, проездные документы на транспорте и многие другие.
Поскольку карта будет сочетать в себе полис медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту и другое, то оказание услуг (например, медицинских) без сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР (СНИЛС) станет невозможным. СНИЛС будет являться одним из основных и обязательных визуальных реквизитов универсальной электронной карты. Данные СНИЛС необходимы при получении государственных услуг в системе обязательного пенсионного и медицинского страхования, для получения государственных услуг в электронном виде.
Для оформления страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования школьникам до 14 лет родители должны подойти в УПФР с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, а с 14 лет после получения паспорта, школьники оформляют страховые свидетельства самостоятельно. Прием по адресу: Комсомольская 19, каб. 9 (тел. 2-34-97).

УПФР в г. Сосновый Бор

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика