Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ОНФ: «Генпрокуратура и СК вмешаются, если лифты в Сосновом Бору не будут запущены в обещанный срок»

13.02.2019  -  11:25

12 февраля глава администрации города Михаил Воронков провёл совещание с представителями Общероссийского народного фронта. Участники встречи обсудили состояние объектов благоустройства и качество текущих работ по капитальному ремонту.

На видео монтажник рассказывает инспекторам о ходе ремонта лифта на улице Солнечной, 33

После совещания делегация под руководством Светланы Калининой – члена Центрального штаба ОНФ и модератора направления «Жильё и городская среда» - посетила несколько таких объектов. Один из них – детская площадка на Комсомольской, 21, где также присутствовали заместитель главы по вопросам ЖКХ Станислав Лютиков и сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта по Ленинградской области Анатолий Соломаха.

В этом году увеличено финансирование на программы по благоустройству дворовых и общественных территорий. Сумма составляет 43 миллиарда рублей, что практически вдвое выше по сравнению с прошлым годом. При этом очень важно понимать уровень готовности регионов реализовывать эти направления.

«Мы можем построить много общественных пространств, даже просто положить плитку и поставить электрические столбы. Но хотелось бы, чтобы люди пользовались этими территориями и летом, и зимой, ведь деньги вкладываются немаленькие» - пояснила Светлана Калинина.

Есть недоработки и по уже наболевшей теме – капитальному ремонту лифтов. Хотя недоработки – это слабо сказано, ведь лифтовый коллапс в городе не прекращается уже больше полугода. В один из таких проблемных домов – на Солнечную, 33 и направились эксперты ОНФ.

По итогам инспекции, которая, к слову, проводилась по инициативе Общероссийского народного фронта, были выявлены недочёты, связанные с программой по благоустройству – документацию нужно будет исправить до 5 апреля. А вот с программой «ускоренной замены лифтов» дела обстоят хуже.

«Власть не отмалчивается, а борется за каждого человека, - отметила Светлана Калинина. – Хотя от администрации в этой ситуации мало что зависит, она может только информировать жителей. Неделю назад мы подписали соглашение с Министерством ЖКХ Российской Федерации, в котором чётко прописаны сроки окончания монтажно-строительных работ по лифтам – 15 марта. Тем более, есть надзорные органы, которые тесно сотрудничают с Общероссийским народным фронтом: Генеральная прокуратура и Следственный комитет, так что если дорожная карта не будет выполнена – вмешаются уже они. Со своей стороны могу сказать, что Общенародный фронт будет ходатайствовать о том, чтобы этих подрядчиков внесли в реестр как недобросовестных и больше никогда не допускали ни в какие государственные программы».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика