Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Онколог назвал 5 типов людей с самым высоким риском заболевания раком: проверьте себя

01.06.2023  -  13:00

Старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук, хирург-онколог, эндоскопист Иван Карасев назвал 5 групп людей, больше всего подверженных появлению рака. Слова специалиста приводит портал «Доктор Питер».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

На 5-м месте, по мнению специалиста, находятся люди с вирусом папилломы человека, а также больные вирусом Эпштейна — Барр, гепатитом В и С. Все перечисленные заболевания при неблагоприятных условиях могут распространяться на другие внутренние органы человека, вызывая онкологию.

На 4-м месте — люди, которые регулярно вступают в контакт с токсическими или радиоактивными веществами, тем самым увеличивая риск возникновения мутаций в клетках.

3-е место занимают люди, с онкологической наследственностью, чьи родственники болели тем или иным видом рака. Наиболее наследуемыми видами болезни считаются рак молочной железы, матки и ЖКТ.

2-е место у курильщиков и любителей алкоголя. Никотин и спиртная продукция оказывают негативное влияние на весь организм, повышая риск развития онкологии любого типа.

На 1-м месте по риску заболевания раком находятся возрастные люди. С годами человеческий организм начинает ослабевать. У человека накапливаются «поломанные» клетки в организме, которые и становятся причиной возникновения раковых опухолей. 

Ранее «Маяк» сообщал про семь продуктов, которые приводят к трудностям в работе кишечника

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика