Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Остановиться и оглянуться. Террористические угрозы заставляют быть внимательными к окружающим

11.01.2018  -  06:43

Из-за событий последних лет, в том числе после трагедии в керченском колледже, спецслужбы просят граждан о содействии в области защиты от терроризма и выявлении потенциально опасно элементов.

Кто попадает в группу риска 

Вербовщики находят молодых, эмоционально нестабильных людей, которые переживают несчастную любовь, развод родителей, детские травмы психики или являются жертвами травли. Также интерес для вербовщиков представляют те, кто имеет представление об исламе. Как правило, жертв находят в интернете и там же работают с ними — с помощью социальных сетей и мессенджеров.

Как можно распознать потенциального ­террориста 

Обратите внимание на тех, кто живет поблизости. Если вы заметили, что они ведут подозрительный образ жизни — уходят очень рано, возвращаются поздно или совсем не выходят из дома, приводят к себе подозрительных гостей — вы можете сообщить об этом участковому полицейскому — обычно этого бывает достаточно.

Мой ­ребёнок — ­террорист?

По внешним проявлениям это обычно сложно заметить, но есть признаки, на которые следует обратить внимание: в частности, смена поведения, круга общения и образа жизни; чрезмерная скрытность, иногда агрессивная; увлечение оружием, идеей наемничества. Большое значение имеет воспитание и даже уровень жизни семьи — бедность тоже может подтолкнуть ребёнка к неадекватным поступкам. Если подросток чувствует себя незащищенным или изгоем, он становится крайне восприимчив к влиянию других людей, поэтому и родителям, и друзьям необходимо быть внимательными к его проблемам и переживаниям 


Материал подготовлен при содействии сотрудников ФСБ России при в/ч 55443-25

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика