Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Остановки и пешеходные переходы у «Ленты» будут готовы до конца сентября

19.09.2018  -  13:21

Горожане уже заметили, что в районе гипермаркета «Лента» ведутся дорожно-строительные работы сразу на двух улицах: Ленинградской и Академика Александрова.

Здесь сделаны остановочные «карманы» для общественного транспорта, установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Остановка запрещена» (пока закрыты пленкой), защитное ограждение. 


Сегодня, 19 сентября рабочими петербургской строительной компании «Регион» был смонтирован один из двух остановочных павильонов, ближе к магазину. Второй обещают установить в течение двух ближайших дней. 
Как рассказал представитель подрядчика, заместитель директора СК «Регион» Павел Николаев, на сегодня выполнен почти весь комплекс работ по устройству остановочных павильонов и подъездов к ним. До конца этой недели «карманы» и разгонные полосы к ним будут полностью заасфальтированы. На следующей неделе начнется монтаж опор освещения пешеходных переходов. На время асфальтирования движение по Ленинградской и Академика Александрова ограничиваться не будет. 


По словам председателя комитета по управлению ЖКХ Даниила Винника, строительные работы ведутся в рамках благоустройства прилегающей территории гипермаркета «Лента», о чем была договоренность с администрацией города еще во время строительства самого объекта. Теперь, после организации освещенных пешеходных переходов на этом участке дороги и установки остановочных павильонов, горожанам будет комфортней и гораздо безопасней добираться до популярного торгового центра. А также идти дальше, в сторону Ручьев и Липово.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика