Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Отдыхающим в детском лагере Соснового Бора рассказали о пожарной безопасности

07.08.2018  -  10:19

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор совместно со специалистами 19 отряда федеральной противопожарной службы провели день пожарной безопасности в летнем лагере, сообщает пресс-служба МЧС.

Началось все с беседы с отдыхающими в лагере ребятами о том, как правильно эвакуироваться из помещений и корпусов, для чего нужна пожарная сигнализация и как правильно сообщать о пожаре по номерам телефонов 01, 101 или 112.

Дети оказались активными собеседниками, в зале тянулись руки, чтобы задать вопросы инспектору. Они спрашивали: «Если дома случится пожар, что нужно делать?», «Зачем нужны красные кнопки на стенах?», «Как пользоваться огнетушителем?». После дискуссии на тему пожарной безопасности, настала время практических действий. В спальном корпусе сработала пожарная сигнализация, все присутствующие продемонстрировали огнеборцам, как быстро и без паники эвакуироваться из здания. Когда все дети и вожатые вышли в безопасное место сотрудники отряда федеральной противопожарной службы продемонстрировали пожарный автомобиль, оборудование, показали, как тушат пожары, запуская воду из пожарных стволов разного вида, рассказали об устройствах для спасения людей на пожарах, дали примерить боевую одежду и позволили забраться на пожарную машину. Ребята были в восторге от дня пожарной безопасности.

Фото: МЧС России по Ленинградской области



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика