Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Открылась выставка «Гордость России»

22.05.2014  -  00:00

В Центре информационных технологий состоялось открытие выставки живописи «Гордость России». На ней представлены марины и портреты моряков, написанные художниками, которые знают о море, кораблях, морской службе не понаслышке.



На встрече с посетителями о своих работах рассказал сам автор Илья Смирнов, который прошел путь от лейтенанта до капитана 1 ранга, командира АПЛ. Сейчас, выйдя в отставку, он все свободное время посвящает живописи, а начал заниматься ею еще в училище.
Еще один из авторов, чьи работы представлены на выставке, Борис Рыков служил в рядах военно-морского флота на Балтике, а потом работал на строительстве подводных лодок. Живописью занимается с 2001 года, занесен в книгу лучших маринистов России.
На картинах И. П. Смирнова и Б. Ф. Рыкова изображены фрагменты исторических походов боевых кораблей русского флота. А на портретах мурманского художника В. Мартынова — 4 поколения семьи русских офицеров Гореловых. Эту замечательную коллекцию портретов предоставил для экспозиции капитан 1 ранга Игорь Горелов. Игорь Горелов — потомственный военный в четвертом поколении. Морская служба стала делом жизни и для деда, и для отца Игоря. Сам Игорь Игоревич был командиром Гвардейского АПК «Воронеж» и АПК 4-го поколения «Северодвинск». Сейчас он — заместитель начальника Центра подготовки экипажей ДПЛ в Сосновом Бору.

В. Дудецкая, методист ЦИТ

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика