Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Отвечает на вопросы читателей Вячеслав Всеволодович Ковалёв, прокурор г. Сосновый Бор

06.09.2013  -  00:00

В прошлом году мост у пождепо был капитально отремонтирован. Однако уже в этом году он стал снова разрушаться. Хотелось бы, чтобы прокуратура провела проверку: действительно ли мост был отремонтирован капитально или только поверхностно. Ответ на вопрос хотелось бы прочитать в «Маяке». (Виктор Иванович)

В прошлом году мост у пождепо был капитально отремонтирован. Однако уже в этом году он стал снова разрушаться. Хотелось бы, чтобы прокуратура провела проверку: действительно ли мост был отремонтирован капитально или только поверхностно. Ответ на вопрос хотелось бы прочитать в «Маяке». (Виктор Иванович)

16.05.2013 проведено выездное совещание с участием ООО «Альянс» (генеральный подрядчик), ОКС администрации МО СГО, ОГИБДД, СМУП «Спецавтотранс» по вопросу исполнения гарантийных обязательств. Асфальтовое покрытие и следы размывов после сильного ливня исправлены в июле текущего года. 16.08.2013 повторно проведено выездное совещание с составлением акта проверки. ООО «Альянс» обязуется исправить все замечания в срок до 10.09.2013. На сегодняшний день сама конструкция моста опасений по поводу разрушения не вызывает. ­Гарантийный срок выполненных во время ремонта моста работ составляет 5 лет. Вопросы состояния дорожного покрытия моста находятся на постоянном контроле сотрудников администрации города и ОГИБДД ОМВД России по г. Сосновый Бор.

Есть вопросы прокурору о технических паспортах на дороги. Как часто и сколько вообще городской прокурор направил запросов о состоянии дорог, проездов и пешеходных зон, сколько исков о паспортизации дорог, в частности касающихся автомобильных дорог и дорог для велосипедистов микрорайонов Соснового Бора? Может, нам городская прокуратура сообщит хотя бы в текущем году, когда и сколько она провела проверок деятельности органа местного самоуправления и выявила ли нарушения при проведении паспортизации и государственной регистрации автомобильных дорог общего пользования? (Юрий Петрович)

Прокуратурой города на постоянной основе проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. В 2012 году по результатам проверок в суд предъявлено 33 иска об обязании администрации Сосновоборского городского округа провести паспортизацию дорог местного значения. Все иски рассмотрены судом и удовлетворены. 
Также прокуратурой города на постоянной основе проводится проверка состояния дорог города. На сегодняшний день по результатам проверок в суд предъявлено 40 исков об обязании администрации Сосновоборского городского округа провести ремонт дорожного покрытия, восстановить дорожную разметку, установить дорожные знаки в соответствии с требованиями стандартов и т.д.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика