Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Пантера» кинулась на дорогу.

Качество работ нового подрядчика пока вызывает вопросы

09.08.2012  -  00:00

В городе продолжается ремонт асфальтового покрытия улиц, тротуаров и внутриквартальных проездов. И хотя к долгожданному капитальному ремонту проспекта Героев и Парковой дорожники пока не приступили (аукцион по выбору подрядчика должен был состояться вчера), уже сейчас заметно, что к исполнителям есть ряд вопросов.

«Пантера» кинулась  на дорогу.
«Пантера» кинулась на дорогу.

К примеру, многие горожане недоумевают, почему работы проводятся в вечернее время, вплоть до 23 часов, часто без достаточного освещения и подручными средствами? Причем какие-то ямы на дороге заделываются, а другие поблизости оставлены без внимания. После ремонта на дороге остаются груды снятого асфальта, мешая проезду автотранспорта.
На оперативном совещании в городской администрации в этот понедельник замглавы Виктор Подрезов сообщил, что к качеству выполненных работ есть претензии, и ни одного акта скрытых работ пока не подписано. Соответственно, и оплаты исполнителю пока не было перечислено.
Впрочем, по словам начальника отдела внешнего благоустройства Татьяны Комаровой, беспокоиться не о чем. Петербургское ООО «Пантера», выиграв два тендера стоимостью 1,9 миллионов на текущий ремонт уличной сети и 3,9 миллионов на ремонт тротуаров (общей площадью в 2,8 тысяч квадратных метров), с работой вполне справляется, и в ближайшее время после проведения проверок акты будут приняты.
Кроме того, на этой неделе состоится аукцион по капитальному ремонту проспекта Героев (на участке от улицы Красных Фортов до Молодежной), Парковой улицы и внутридворовых проездов на общую сумму 29 миллионов, в котором названная выше «Пантера» также намерена принять участие. Посмотрим, какие будут результаты этого ремонта.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика