Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пенсионеры Ленобласти получат до 100% компенсации платы за вывоз мусора

03.06.2019  -  17:21

В Ленинградской области вводится компенсация оплаты услуг по обращению твердых коммунальных отходов. Об этом 3 июня сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Для расширения мер социальной поддержки жителей региона будут внесены соответствующие поправки в Социальный кодекс Ленинградской области.

Когда изменения будут приняты депутатами Законодательного собрания области, пенсионеры — собственники жилья или наниматели получат право на льготу по оплате своей доли начислений по обращению с ТКО. Для ленинградцев, достигших 70 лет, компенсация составит 50%, 80 лет — 100%.

Ежегодная выплата по компенсации затрат будет также предусмотрена для малоимущих семьей и одиноко проживающих жителей области, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Кроме того, компенсации будут предоставлены федеральным (ветераны войны, инвалиды, чернобыльцы и другие) и региональным льготникам, в том числе многодетным семьям. Размер помощи будет определен по специальной методике.

Для ее получения будет необходимо однократно обратиться в органы социальной защиты населения после внесения необходимых поправок в Социальный кодекс.

Напомним, что с 1 апреля начался переход Ленинградской области на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Пилотным районом для отработки новых схем оплаты, сбора, транспортировки, сортировки и захоронения отходов выбран Приозерский район. Приозерский полигон ТКО прошел модернизацию, оснащен системой сортировки мусора и весового контроля, транспортные компании обеспечены спутниковыми системами наблюдения, более 95% жителей заключили договоры на вывоз мусора.

В соответствии с графиком, представленным управлением по обращению с отходами, с 1 июня к реформе подключится Выборгский район, с 1 июля — Лужский. К 1 ноября все районы Ленинградской области перейдут на новые правила обращения с ТКО.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика