Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пенсионный фонд: страховые взносы увеличат будущую пенсию

01.11.2017  -  15:22

Начинать формировать свой будущий пенсионный капитал можно уже сегодня, заверяют в Пенсионном фонде. Чтобы увеличить размер будущей пенсии, необходимо обратиться в Управдение ПФР с заявлением и начать выплачивать страховые взносы.

Сумма дополнительных страховых взносов должна быть не менее двух тысяч рублей, а внести деньги можно в любое удобное время.

Эти средства Пенсионный фонд выплатит в виде накопительной пенсии или единовременной выплаты (если сумма небольшая), а в случае смерти гражданина до установления накопительной пенсии деньги получат правопреемники.

У тех, кто вступил в государственную программу софинансирования пенсий до 31 декабря 2014 года и уплатил страховой взнос не позднее 31 января 2015 года, дополнительные взносы будут гарантировано прософинансированы. Увеличивать дополнительные страховые взносы государство будет в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом первой уплаты.

Для получения права на софинансирование в 2018 году, уплатить дополнительные страховые взносы необходимо до 31 декабря 2017 года.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика