Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первая встреча — первые задачи

Сосновоборцев приглашают к разговору с главой администрации

26.03.2014  -  00:00

Как сообщает пресс-центр администрации, глава администрации Сосновоборского городского округа Владислав Голиков встретился с жителями 10-б микрорайона города. Общая тема встречи: «Сосновый Бор — сегодня. Проблемы и пути их решения».



В пресс-центре напомнили, что в минувшем году на аналогичной встрече жители задали главе администрации множество вопросов, а потому, начиная встречу, Голиков напомнил о них и рассказал, что за год было выполнено.
Старые гаражи-ракуш­ки, занимавшие место, были вывезены все, работа по вывозу оставшихся металлических гаражей не завершена, поскольку процедура признания бесхозными таких объектов более сложная и долгая, но будет продолжена. Выполнены основные подготовительные задачи по строительству спортивной площадки у школы № 7. В апреле начнутся основные работы, сумма, выделенная на их производство, составит 33 млн. руб., к 1 сентября объект должен быть сдан.
Задавался в прошлом году главе вопрос о реконструкции двора между домами 20 и 24 по улице Молодежная. На данный момент, по словам Владислава Голикова, разрабатывается проект, в котором учтены все пожелания граждан — расширение проездов, организация парковок и сквозного проезда через двор, а также обустройство детских площадок. Проинформировал глава администрации и о дальнейшей судьбе «Астра-центра», помещения которого на тот момент пустовали. Сейчас они переданы Следственному комитету РФ по г. Сосновый Бор, там идет реконструкция.
Одно из самых крупных свершений в 10-б микрорайоне за прошедший год — это окончание строительства дома для военных, в котором, как отметил глава администрации, получат квартиры не только служащие министерства обороны, но и дети-сироты, которым по закону муниципалитет обязан предоставлять жилье.
Как раз о благоустройстве территории вокруг нового дома главе администрации было задано много вопросов на этой встрече. Как обычно, строители выполняют благоустройство только в рамках выделенного земельного участка. А о том, во что превращаются соседние дворы и дороги, они забывают, как только подписан акт приемки здания. Глава администрации города заверил жителей 10-б микрорайона, что не подпишет этот акт, пока все вопросы, связанные с восстановлением благоустройства, не будут решены.
Что касается борьбы с управляющими компаниями, то вскоре ситуация улучшится. Правительство Ленинградской области приняло решение ввести должности районных жилищных инспекторов, которые будут следить за тем, как управляющие компании выполняют требования Жилищного кодекса. У таких инспекторов будет достаточно полномочий, чтобы не дать управляющим компаниям «почивать на лаврах». И поскольку Сосновый Бор — единственный городской округ и по статусу является районом, появится свой инспектор и у нас.
Ну а индивидуального характера вопросы решаются, как было сказано, в индивидуальном порядке, и глава администрации в связи с этим напомнил, что попасть на прием к нему несложно.
Многое из озвученного в прошлом году на встрече пригодилось специалистам администрации для дальнейшей работы, а около 70% проблем было решено, не станет исключением и 2014 год,— подытожили в пресс-центре администрации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика