Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Петербуржцы сильнее всех в России поддерживают атомную энергетику

10.04.2018  -  12:56

В Санкт-Петербурге, рядом с которым работает Ленинградская АЭС, зафиксирован самый высокий в стране уровень поддержки атомной энергетики. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ЛАЭС.

Петербуржцы сильнее всех в России поддерживают атомную энергетику
Петербуржцы сильнее всех в России поддерживают атомную энергетику

По результатам опроса, проведенного «Левада-центром», почти три четверти населения России положительно относятся к атомной энергетике в стране. По данным опроса, 73,9 процента населения страны считают необходимым активно развивать атомную энергетику или сохранить объемы атомной генерации на нынешнем уровне. Это рекордный для мировой практики уровень поддержки атомной энергетики. При этом 50,3% опрошенных называют атомную энергетику «зеленым, чистым видом производства электроэнергии».

Больше, чем в среднем по России, доля сторонников атомной энергетики отмечается в Санкт-Петербурге - 82,4%, Уральском федеральном округе - 80,3%, Москве - 77,2% и Приволжском федеральном округе - 75,3%. Опрос проводился по репрезентативной выборке населения всех федеральных округов России. Было опрошено 4 тысячи человек в возрасте 18 лет и старше.

В целом по Северо-Западному федеральному округу, на территории которого действуют Кольская и Ленинградская АЭС уровень поддержки составил 76,3%.

Эксперты объясняют такой высокий уровень поддержки атомной энергетики в том числе и высоким уровнем информированности россиян в этой сфере.

Согласно международным критериям, высоким считается уровень поддержки атомной энергетики не ниже 50%. При этом исследования показывают, что этот показатель напрямую зависит от уровня знаний респондентов по теме.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика