Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

По проекту планировки Липово прошли публичные слушания

27.11.2014  -  00:00

В пятницу во Дворце культуры прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания Липово. До начала слушаний в библиотеке было оставлено 78 комментариев. Большинство выступивших членов ДНТ «Приморский» заявили, что они против утверждения проектов, утверждая, что они, как заказчики работы, недовольны результатом.

По проекту планировки  Липово прошли публичные слушания
По проекту планировки Липово прошли публичные слушания


Представителей проектировщика, ООО «Актив», на слушаниях не было, поэтому на вопросы, касавшиеся проектов, никто ответить не мог. «Заказчик не утверждал данный проект, полномочные органы управления товарищества не передавали этот документ для слушаний. В настоящее время проектировщик не имеет никакого отношения к товариществу... Это незавершенный проект»,— заявил юрист, представлявший интересы правления ДНТ. Большинство выступавших настаивало на том, что проектировщик выполнил техническое задание не в полном объеме, а сам проект попал на слушания с нарушениями.
Бывший председатель Нина Гаева сообщила, что не имеет претензий к проекту, и призвала провести внеочередное собрание, чтобы ДНТ смогло разделиться надвое. Часть зала поддержала ее.
Василий Воробьев, заместитель главы администрации, подводя итог часового обсуждения сообщил, что, по всей видимости, это не последние слушания по «Приморскому»: «Проект имеет много замечаний, и принимать его нельзя. Сегодняшние слушания связаны с решением суда. Если проект не будет принят, он пойдет на доработку и, с учетом замечаний, будет передан тому проектанту, которого выберет ДНТ «Приморский»,— заявил он.
Слушания по проекту планировки и межевания должны были пройти еще в прошлом году, но тогда они были отменены по решению сосновоборского суда. В этот раз слушания назначили по решению областного суда. В прошлом году в ДНТ сменилось руководство, представленный проект был подготовлен при предыдущем правлении.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика