Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

По ямам — с ветерком

Александр Варламов
26.03.2014  -  00:00

«Каждый день приходится ездить по двору с максимальной осторожностью,— поделился с «Маяком» житель города Дмитрий, проживающий в доме № 53 по улице Солнечной.— Во дворе одни ямы вместо асфальта, а вот ремонта нормального уже давно не было, да и с ямочным ремонтом к нам во двор особо не торопятся». С подобным рассказом-вопросом недавно в редакцию обратился и житель дома № 15 по улице Парковой: «Есть ощущение, что хуже нашего двора в городе просто нет».

Кратеры на Парковой (фото: Станислав Селин)


Как уже сообщал «Маяк», обязанности по проведению ямочного ремонта поручены предприятию «Спецавтотранс». Напомним, ранее эти функции выполняли субподрядные организации, с которыми администрация, после проведения конкурсных процедур, заключала договоры на выполнение работ.
Став из унитарного бюджетным, «Спецавтотранс» будет выполнять данные работы вне конкурсных процедур, что позволит сократить сроки выполнения ямочного ремонта.
Процедура контроля над качеством останется прежней — представители администрации будут принимать фактически выполненный объём работ, если при этом к «Спецавтотрансу» не будет предъявлено претензий. Для проведения этих работ администрация планирует выделить порядка 500 тысяч рублей.
В соответствии с графиком ямочный ремонт проходит в два этапа. Первый стартовал ещё 17 февраля и должен был завершиться 17 марта. Согласно техническому заданию, ремонт должен был пройти по 16 адресам, а общий объём работ составить 111, 5 кв. метров. Но, несмотря на указанные в графике сроки, до сих пор часть работ осталась невыполненной. Зияющие ямы можно увидеть в районе ТЦ «Перекрёсток» и неподалёку от магазина «Таллин». Причина недоделок, как пояснил «Маяку» директор «Спецавтотранса» Максим Белов, погодные условия, не позволившие выполнить работы в срок.
Доделать невыполненную работу предприятие планирует в рамках второго этапа, который в соответствии с новым графиком, утверждённым администрацией, стартует 27 марта и продлится до 7 июня. В рамках данного этапа предприятие планирует провести ямочный ремонт по 19 адресам. Общий объём выполняемых работ составит 200 кв. метров.

Александр Варламов

Этот документ призван вселить надежду на ремонт 200 кв. метров дорожных ям «всего» за два месяца

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика