Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему приходится долго ждать очередь к стоматологу

14.12.2011  -  00:00

Пришел в поликлинику за талоном к стоматологу. Оказалось, что для того, чтобы получить талон 3 ноября, люди записывались 22 июля. На каждый день записывается по 30 человек. Почему нельзя получить талон в день обращения? И зачем вообще тогда талоны, если для их получения надо записываться за три месяца? (И. Хохлов)

— Предварительная запись на прием к стоматологу в специальном журнале самозаписи практикуется уже много лет. При этом ждать дня приема приходится, в среднем, от одного до полутора месяцев — во многом это зависит от кадровой ситуации. Сейчас штат укомплектован полностью, 14 стоматологов готовы помочь пациентам. Но, несмотря на это, как, впрочем, и на организацию стоматологического приема на здравпункте ЛАЭС, сроки ожидания на прием к стоматологу не только не уменьшаются, а, напротив, растут.

По словам заместителя начальника по амбулаторно-поликлиническому разделу работы И. Марченко, анализ ситуации показал, что рост очередей — это следствие того, что пациенты подчас записываются несколько раз, но не приходят в назначенный срок, а их время остается незанятым.

Для улучшения ситуации администрация взрослой поликлиники убедительно просит пациентов в случае невозможности посещения врача в назначенный срок отказываться от приема, например, позвонив по телефону, чтобы в это время услугой мог воспользоваться другой человек.

В ближайшее время заведующая стоматологическим отделением И. Новикова отправляется в другие медицинские учреждения, чтобы ознакомиться с их опытом работы по этому профилю и перенять опыт для снижения сроков ожидания.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика