Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Показания счетчиков будут снимать сами коммунальщики?

Вклады в банках имеет всего треть россиян.— Декретный отпуск засчитают в трудовой стаж полностью.

21.01.2013  -  00:00

ЖКХПредложение освободить граждан от обязательной самостоятельной передачи показаний счетчиков ЖКХ предложил глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков. Он считает несправедливым, когда граждане под угрозой выставления повышенных счетов сами должны подавать показания приборов учета. По его мнению, эта обязанность должна быть возложена на сами сбытовые или управляющие компании. Дмитрий Медведев с предложением главы ФСТ согласился. («Леноблинформ»)

Показания счетчиков будут снимать сами коммунальщики?
Показания счетчиков будут снимать сами коммунальщики?

Тарифы
Cтоимость услуг ЖКХ в России в 2012 году повысилась на 9,4%. Правительство РФ предполагает, что с 1 июля этого года тарифы подорожают еще на 12%, в том числе на тепловую энергию и на электроэнергию — на 10,5–12,2%, на водоснабжение и водоотведение — на 10%, на электроэнергию и газ — на 15%». (47news.ru)

Сбережения
Жители России стали реже надолго доверять деньги банкам. Сбережения сегодня есть всего у 30 процентов россиян. Накопления имеют в основном пенсионеры, люди с высшим образованием, москвичи и петербуржцы. («Российская газета», 15 января)

Трудовой стаж
Поправки к закону, которые позволят включать в общий трудовой стаж женщин все время, проведенное ими в декретном отпуске без ограничений, подготовят в течение ближайших двух месяцев. По действующему законодательству, в нормативный стаж женщины засчитывается период ухода за каждым ребенком до достижения им полутора лет, но не более трех лет. («РИА Новости»)

Здоровье
Депутаты «Единой России» вместе с коллегами из других фракций готовят поправки в КоАП, которые наконец установят штрафы за курение в общественных местах для физических лиц на уровне 3 тысяч рублей. Предполагается, что штрафы начнут действовать с 1 января 2014 года. До сих пор в Кодексе об административных правонарушениях никакого наказания для курильщиков-нарушителей не предусмотрено. («Известия», 16 января)

Минздрав запретит указывать в рецептах бренды лекарств. Врачей, указывающих в рецептах патентованное название препарата, привлекут к административной ответственности. («Известия», 15 января)

Госрегистрация
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об усилении ответственности за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства. Теперь за подобное преступление будет полагаться уголовная ответственность, а именно штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб., или принудительные работы, или лишение свободы на срок до трех лет. («РБК-daily», 9 января)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика