Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Полку оптиков прибудет - они городу нужны

29.03.2018  -  09:40

Проект Сосновоборского политехнического лицея и АО "НИИ ОЭП" по профессиональной подготовке молодых рабочих для оптической промышленности, по специальности оптик-механик, вышел на финишную прямую, сообщает сайт НИИ ОЭП.

18 учащихся колледжа постигали премудрости профессии по трем модулям: оптическая обработка, механосборка и контрольные операции.


Три года обучения теории в колледже сопровождались производственной практикой в учебных классах НИИ ОЭП. Сейчас студенты  проходят преддипломную практику на участках опытного производства в трех параллельных группах по 6 практикантов под руководством заслуженного оптика Владимира. Захарова.

Пока одна группа обучается приемам шлифовки и полировки линз в оптическом цехе, другая «колдует» над сборкой объективов на механосборочном участке, а третья - набирается опыта оптических измерений в бюро технического контроля. Затем группы меняются местами.

По завершению практики, как сообщается, состоится квалификационное испытание и затем лучшим ученикам будет предоставлена возможность связать свою дальнейшую судьбу с предприятием.


Фото / НИИ ОЭП



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика