Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 178 от 24.01.2012

Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Сосновоборского городского округа, с 1 января по 31 декабря 2012 года

15.02.2012  -  00:00

В соответствии с областным законом от 30 июня 2006 года № 46-оз «Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории Ленинградской области» (с изменениями), постановлением правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года № 295 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания обучающихся в образовательных учреждениях и обучающихся по образовательным программам начального профессионального образования в образовательных учреждениях, реализующих данные программы, расположенных на территории Ленинградской области» (с изменениями), постановлением от 21 декабря 2011 года № 446 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания обучающихся в образовательных учреждениях и обучающихся по образовательным программам начального профессионального образования в образовательных учреждениях, реализующих данные программы, расположенных на территории Ленинградской области», с целью организации питания обучающихся и социальной поддержки учащихся и их семей в муниципальных общеобразовательных учреждениях, администрация Сосновоборского городского округа постановляет:

1. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений:

1.1. Организовать с 1 января по 31 декабря 2012 года ежедневное получение 0,2 литра молока (по цене 10,50 рубля за 0,2 литра) или иного кисломолочного продукта (в пределах средств, выделенных на молоко), предоставляемого на бесплатной основе, обучающимся 1-4 классов в дни и часы работы образовательного учреждения.

1.2. Организовать ежедневное двухразовое горячее питание (завтрак и обед), предоставляемое на бесплатной основе обучающимся, отнесенным к одной из категорий:

— обучающиеся, среднедушевой доход семьи которых (включая обучающегося) ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области и рассчитанного за предшествующий обращению квартал;

— обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

— обучающиеся, признанные инвалидами в установленном порядке;

— обучающиеся из неполных семей, родители которых (один из родителей) погибли (погиб) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

— обучающиеся из категории «дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации».

1.3. Осуществлять питание обучающихся из многодетных семей (три и более ребенка), не входящих ни в одну из категорий, указанных в пункте 1.2 настоящего постановления, с оплатой 50 процентов стоимости питания.

1.4. Организовать платное питание для других категорий учащихся, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, за счет средств родителей (законных представителей).

2. Установить стоимость ежедневного питания, предоставляемого на бесплатной основе обучающимся, указанных в п.1.2. категорий, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года в размере 60 рублей на одного обучающегося.

Ассортимент пищевых продуктов для организации рационального питания определяется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 и Федеральным законом от 12 июня 2008 года № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

3. Установить стоимость ежедневного одноразового горячего питания (завтрак) для обучающихся 1-2 классов, предоставляемого на бесплатной основе в образовательных учреждениях за счет средств бюджета Сосновоборского городского округа, в размере 27 рублей на одного обучающегося.

4. Настоящее постановление не распространяется на обучающихся, находящихся на полном государственном обеспечении, питание которых регулируется отдельными нормативными правовыми актами.

5. Средства на организацию бесплатного питания обучающихся, входящих в одну из категорий, указанных в пункте 1.2 настоящего постановления, передаются в форме субсидий областного бюджета бюджету муниципального образования Сосновоборский городской округ.

6. Комитету образования (Мехоношина М.Г.) осуществлять контроль за целевым использованием выделенных средств.

7. Признать утратившим силу постановление администрации Сосновоборского городского округа от 28.12.2010 № 2655 «Об организации питания обу­чающихся в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Сосновоборского городского округа, на период с 1 января по 31 декабря 2011 года», постановление администрации от 05.04.2011 года № 556 «О внесении изменений в постановление от 28.12.2010 года № 2655 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Сосновоборского городского округа, на период с 1 января по 31 декабря 2011 года».

8. Пресс-центру администрации (Арибжанов Р.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа.

9. Общему отделу администрации (Баскакова К.Л.) опубликовать настоящее постановление в городской газете «Маяк».

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012 года.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Сосновоборского городского округа по социальным вопросам Алексееву И.Г.

В.Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика