Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 2258 от 15.12.2011

Об организации обеспечения населения, не занятого в сфере производства и обслуживания, средствами индивидуальной защиты

28.12.2011  -  00:00

В соответствии с положениями Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», в целях осуществления полномочий Сосновоборского городского округа по обеспечению населения, не занятого в сфере производства и обслуживания (неработающего населения), средствами индивидуальной защиты, администрация Сосновоборского городского округа постановляет:

1. Создать временный пункт выдачи неработающему взрослому населению средств индивидуальной защиты (ВПВ СИЗ), поставляемых при возникновении чрезвычайных ситуаций из резервных запасов правительства Ленинградской области, на базе КУМИ администрации Сосновоборского городского округа.

2. Утвердить организационно-штатную структуру ВПВ СИЗ (Приложение).

3. Возложить обязанности по созданию и руководству деятельностью ВПВ СИЗ на председателя КУМИ Сосновоборского городского округа (Попков Г.Н.).

4. Установить, что местом развертывания ВПВ СИЗ являются нежилые помещения (подвал и 1-й этаж) здания по адресу ул. Ленинградская, дом 54 общей площадью 1173,5 кв. м.

5. Возложить обязанности по выдаче детских противогазов, поставляемых при возникновении чрезвычайных ситуаций из резервных запасов правительства Ленинградской области, на руководителей учреждений образования, подведомственных комитету образования администрации Сосновоборского городского округа, и директора частной школы.

6. Возложить обязанности по выдаче камер защитных детских и противогазов для детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, на детскую поликлинику ФГУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 38» ФМБА России.

7. Председателю КУМИ Сосновоборского городского округа Попкову Г.Н.:

7.1. В 10-дневный срок укомплектовать ВПВ СИЗ личным составом.

7.2. Обеспечить подготовку личного состава ВПВ СИЗ.

8. Начальнику отдела гражданской защиты администрации Сосновоборского городского округа Кудрявцеву И.В.:

8.1. В месячный срок разработать и представить на утверждение расчет на обеспечение неработающего населения средствами индивидуальной защиты и план обеспечения доставки средств индивидуальной защиты от мест хранения к местам выдачи.

8.2. В месячный срок обеспечить КУМИ Сосновоборского городского округа, учреждения образования и детскую поликлинику ФГУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 38» ФМБА России методическими материалами МЧС России по организации выдачи населению средств индивидуальной защиты.

9. Пресс-центру администрации Сосновоборского городского округа (Арибжанов Р.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа.

10. Общему отделу администрации Сосновоборского городского округа (Баскакова К.Л.) опубликовать настоящее постановление в газете «Маяк».

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по безопасности и организационным вопросам Калюжного А.В.

В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

 

Организационно-штатная структура временного пункта выдачи средств индивидуальной защиты. Утверждена постановлением администрации Сосновоборского городского округа № 2258 от 15.12.2011 (Приложение)

1. Начальник ВПВ СИЗ.

2. Специалист по учету выдачи СИЗ — 2 чел.

3. Звено разгрузки и сортировки СИЗ:
— командир звена;
— разгрузчики-сортировщики СИЗ — 3 чел.

4. Звено выдачи СИЗ:
— командир звена;
— инструкторы по подбору лицевых частей противогазов — 2 чел.;
— комплектовщики-раздатчики противогазов — 3 чел.

5. Звено подготовки СИЗ к использованию:
— командир звена;
— инструкторы по сборке, обработке и проверке противогазов —
3 чел.;
— инструкторы по обучению правилам пользования СИЗ — 3 чел.
Итого: 20 чел.

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика