Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 444 от 4.03.2014

О порядке реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных (земельных) участках, и отдельных видов продовольственной продукции собственного производства на территории Сосновоборского городского округа Ленинградской области

20.03.2014  -  00:00

В соответствии с п.33 ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, в целях создания условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия, упорядочения реализации сельскохозяйственной продукции, поддержки товаропроизводителей и отдельных  категорий граждан, администрация Сосновоборского городского округа постановляет:



1. Утвердить порядок реализации сельскохозяйственной продукции,  произведенной на приусадебных (земельных) участках, и отдельных видов продовольственной продукции собственного производства на территории Сосновоборского городского округа  (Приложение № 1).
2. Утвердить основные требования к организации реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных (земельных) участках, и отдельных видов продовольственной  продукции собственного производства (Приложение № 2).
3. Утвердить прилагаемую форму временного разрешения отдельным категориям граждан на реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных (земельных) участках, и заявления о его выдаче (Приложения № 3, № 4).
4. Утвердить прилагаемую форму партнерского соглашения с товаропроизводителями об организации на территории Сосновоборского городского округа реализации населению  отдельных видов продовольственной продукции собственного производства и заявления о его выдаче.   (Приложения № 5, № 6).
5. Поручить отделу экономического развития администрации (Невская Е.И.) выдачу отдельным категориям граждан временного разрешения на реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных (земельных) участках,  и оформление партнерского соглашения  с товаропроизводителями об организации на территории Сосновоборского городского округа реализации населению отдельных видов продовольственной продукции собственного производства.
6. Начальнику отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства администрации (Комарова Т.М.):
а) обеспечить уборку и содержание мест, отведенных для организации реализации  сельскохозяйственной продукции, в соответствии с действующими требованиями.
б) при необходимости обеспечить  установку мусорных контейнеров и вывоз мусора.
7. Рекомендовать руководителю универсального рынка, расположенного по адресу: ул.Комсомольская, 16а (управляющая компания ООО «Викс»), организовать дополнительные места, предоставляемые отдельным категориям граждан, для реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных (земельных) участках, и товаропроизводителям для реализации отдельных видов продовольственной продукции собственного производства.
8. Общему отделу администрации (Тарасова М.С.) опубликовать настоящее постановление в городской газете «Маяк».
9. Пресс-центру администрации (Арибжанов Р.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Сосновоборского городского округа.
10.  Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
11. Постановление администрации Сосновоборского городского округа от 27.04.2010 № 823 «Об организации мелкорозничной уличной торговли сельскохозяйственной продукцией, выращенной на приусадебных участках, розничной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы» (с изменениями от 28.10.2011г. № 1948, от 20.09.2012г. № 2414) считать утратившим силу с момента вступления в силу настоящего постановления.
12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Подрезова В.Е.

В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа     

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика