Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 492 от 14.04.2009

Об отмене постановления главы муниципального образования, мэра г. Сосновый Бор от 02.02.2001 № 69 «О порядке взимания платы за пользование лифтами, балконами и лоджиями»

20.04.2009  -  00:00

В целях приведения нормативно-правовых актов администрации Сосновоборского городского округа в соответствие со статьями 15, 36 и 154 Жилищного кодекса Российской Федерации,— постановляю:

1. Признать утратившим силу постановление главы муниципального образования, мэра г. Сосновый Бор от 02.02.2001 № 69 «О порядке взимания платы за пользование лифтами, балконами и лоджиями». 2. При расчете размера платы за управление, содержание и обслуживание общего имущества многоквартирного жилого дома, в общей площади жилого помещения учитывать площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. 3. Расходы на оказание услуг, связанных с содержанием и текущим ремонтом балконов, лоджий, веранд и террас, относящихся к конкретному жилому помещению, не являющихся общим имуществом собственников помещений в данном доме, учитывать отдельно и финансировать за счет средств собственников жилых помещений. Капитальный ремонт балконов, лоджий, веранд, террас, относящихся к конкретному жилому помещению, не являющихся общим имуществом собственников помещений в данном доме проводить за счет средств собственников. 4. В случае, когда балконы, лоджии, веранды, террасы не являются частями квартир и относятся к конструктивным элементам подъезда, лестничных площадок здания и др. и могут рассматриваться— как несущие и ненесущие конструкции дома, обслуживающие более одного помещения, расходы на их содержание и ремонт включать в размер платы за содержание и ремонт жилья, капитальный ремонт проводить в соответствии с Положением о порядке организации, проведения и финансирования целевых капитальных ремонтов общего имущества многоквартирных жилых домов Сосновоборского городского округа, утвержденного постановлением главы администрации Сосновоборского городского округа от 30.04.2008 № 572. 5. В стоимость работ по управлению, содержанию и обслуживанию общего имущества многоквартирного жилого дома включать плату за техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств, в том числе лифтов, общих домовых приборов учета, а также технических помещений жилого дома. Стоимость работ по управлению, содержанию и обслуживанию общего имущества многоквартирного жилого дома распределять и оплачивать соразмерно занимаемой общей площади жилых и нежилых помещений. 6. Начальнику общего отдела (Галочкина В.Н.) опубликовать настоящее постановление в газете «Маяк». 7. Постановление вступает в силу с момента его опубликования. 8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации В.С. Воробьева. Д. Пуляевский, глава администрации Сосновоборского городского округа
Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика