Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предпринимателям снизят  страховые взносы?

Работу медучреждений проконтролируют общественные комиссии. – Цены на хлеб превысили пятилетний максимум. – В школах хотят ввести единую форму

08.04.2013  -  00:00

БизнесИндивидуальным предпринимателям хотят снизить страховые взносы. Эту идею одобрило минэкономразвития. Если правительство поддержит идею, предпринимателям, чей годовой доход меньше 600 тысяч рублей (или 50 тысяч в месяц), снизят размер страховых взносов в два раза. («Российская газета», 2 апреля)

Предпринимателям снизят  страховые взносы?
Предпринимателям снизят  страховые взносы?


Медицина
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает создать общественные комиссии для контроля за работой медучреждений и качеством лечения. Комиссии должны быть региональными. Они смогут принимать жалобы от граждан, инспектировать больницы и поликлиники, следить за наличием лекарств. («Российская газета», 2 апреля)

Полиция
Участковых отныне будут привлекать к оформлению ДТП, расследованию экономических и экологических преступлений, участию в следственно-оперативных группах (причем не только на своем участке) и даже конвоированию подследственных. Также предусмотрены выдача участковым визиток и свистков и обеспечение их помощниками. («РБК-daily», 1 апреля)

Автомобиль
Максимально разрешенная скорость с 1 мая 2013 года на отдельных российских дорогах вырастет до 130 км/ч. Скоростной режим изменится прежде всего на платных дорогах. Новые ПДД также запретят водителям легковых автомобилей парковаться рядом со стоянкой для такси, а владельцам грузовиков — проезжать в жилые районы без пропуска. («Коммерсантъ», 2 апреля)

Цены
Средние цены на хлеб в России превзошли пятилетний максимум. По данным Росстата, с начала года цены на пшеничный хлеб выросли на 4,5%, а на ржаной — на 4,7%. По сравнению с мартом предыдущего года стоимость хлебобулочных изделий поднялась на 18-20%. («Ведомости», 1 апреля)

Транспорт
В июне федеральная пассажирская компания запустит поезда по маршруту Санкт-Петербург — Москва с автомобилевозами. Пока со своим автотранспортом можно поехать только из Москвы в Хельсинки. О стоимости новой услуги информации пока нет. (lenta.ru, 2 апреля)

Выборы
Президент В.Путин подписал закон, наделяющий субъекты РФ правом отказываться от прямых губернаторских выборов. Вместо этого они могут перейти на новую схему назначения. Согласно этой модели, каждая из парламентских партий после предварительных консультаций может предложить президенту до трех кандидатур на пост главы региона. Президент должен отобрать трех из них и внести на рассмотрение регионального Заксобрания, депутаты которого и определят нового губернатора. («Коммерсантъ», 3 апреля)

Статистика
Впервые за 10 лет продолжительность жизни в России начала снижаться. Ожидаемая средняя продолжительность жизни в 2012 году составила 69,70 лет. В течение десятилетия ожидаемая продолжительность прибавляла от 0,06 до 1,32 пункта в год и выросла с 64,84 (в 2003 году) до 69,83 года (в 2011-м). («Известия», 3 апреля)

Школа
Депутаты Госдумы готовят поправки в законодательство, которые обяжут школьников носить форму единого образца. Мин­обрнауки опубликовало на своем сайте требования к одежде школьника: одежда должна соответствовать «общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер». Также новый облик ученика должен соответствовать погоде и температурному режиму в классах. («Труд», 3 апреля)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика