Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

При каком условии зарядка телефона может привести к пожару

10.08.2022  -  17:34

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко рассказал россиянам об опасности возникновения пожара при зарядке мобильного телефона под подушкой. Об этом сообщает «Прайм».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Специалист отметил, что даже в выключенном состоянии смартфон продолжает функционировать и выделять тепло. А потому зарядка девайса под подушкой может стать причиной возгорания устройства из-за перегрева.

Эксперт пояснил, что зарядка телефона на протяжении всей ночи не грозит устройству пагубными последствиями, если все его компоненты исправны. Встроенный в устройство контроллер заряда отсекает избыточный ток, выключая подачу питания по достижении батареи 100%. Однако, если регулярно оставлять мобильный на проводе слишком долго, то данная деталь может сломаться.

Идеальной температурой для зарядки смартфона специалист Роскачества считает 20 градусов. Он также обратил внимание на то, что показатели влажности в помещении должны быть в норме.

«Отличным решением будет стараться держать уровень заряда на значении 50-70%. Все это в сумме позволит продлить срок работы вашего аккумулятора», — заключил эксперт.

Ранее «Маяк» сообщал о том, когда и как могут оштрафовать за смартфон в руках



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика