Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Приключения автобусных павильонов

24.09.2012  -  00:00

В. Павлов и Л. Павлова:— Павильон автобусной остановки «Биостанция» был установлен задолго до реконструкции проезжей части улицы Ленинградской. Павильоном пользовались пассажиры маршрутов автобусов № 2, 6, 12, 401 и 675, среди которых были и школьники из близлежащих деревень.

Приключения  автобусных павильонов
Приключения автобусных павильонов
После реконструкции улицы Ленинградской павильон был переустановлен на место автобусной остановки «Мэрия», а для пассажиров, ожидающих автобусы, была установлена небольшая скамейка.
Недавно, к радости пассажиров, появился новый автобусный павильон, который, увы, простоял лишь месяц. Какое-то время назад он внезапно исчез вместе со скамейкой и объявился на автобусной остановке «Дружба». Понятно, что павильон в садоводстве более востребован, и если руководствоваться этим критерием, то наименее востребованным среди павильонов окажется тот, что расположен на остановке «Парковая, 70» для выходящих пассажиров маршрута № 2 и № 6.
Предлагаем переустановить павильон с этой остановки на место остановки «Биостанция», (сторона движения в Санкт-Петербург) по приведённым выше причинам.

Действительно, ситуация в нашем городе с автобусными павильонами более чем странная. Там, где они вроде бы нужны, — их нет, зато там, где и автобус не останавливается (пример — павильон, расположенный на остановке возле магазина «Пятёрочка» на улице Молодёжная), они спокойно себе стоят.
Отвечая же на вопрос читателей, начальник отдела благоустройства Татьяна Комарова заметила, что пока в городе нет чёткого алгоритма, на основании которого можно было бы перенести автобусный павильон с одного места на другое. Единственным основанием для переноса может служить письменное обращение жителей города в администрацию. И чем больше таких обращений будет, тем лучше — так заявляют чиновники. Впрочем, как заметила Татьяна Модестовна, в отделе благоустройства попытаются решить конкретно обозначенный этот вопрос. И может быть, на запрашиваемом месте всё-таки появится остановка.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика