Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Привлекательный участок

06.12.2012  -  00:00

28 ноября на заседании межведомственной градостроительной комиссии обсуждались две заявки от желающих построить новые объекты в одном из старых микрорайонов города.

Привлекательный участок
Привлекательный участок


Вариант Ледового дворца?
Построить в 8-м микрорайоне крытый каток на месте существующей хоккейной площадки между домами 8 по проспекту Героев и 14 по улице Солнечная — с таким предложением обратилась в администрацию фирма из Санкт-Петербурга — ООО «Альтаир».
Предприятие готово за счет собственных (привлеченных) средств произвести реконструкцию площадки под размещение «Ледового физкультурно-оздоровительного комплекса».
Судя по предпроектным предложениям, планируется использовать технологию быстровозводимого тентового ангара с применением технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции). Аналогичный объект — ледовый каток «Гранд-Каньон» — действует на проспекте Энгельса в Санкт-Петербурге.
Общая стоимость комплекса (по капитальным вложениям) — 82 миллиона рублей. В каркасном сооружении 40х70 метров площадью 2800 кв. метров предполагается разместить хоккейную площадку размером 60,96х25,90 м, трибуны для зрителей — на 500 человек, 4 раздевалки, 4 душа, 4 санузла, а также  — офис и кафе на 25 человек. Также запланирована парковка на 50 автомашин. В качестве транспортного обеспечения предполагается использовать существующие автомобильные дороги.
Планируется создать 50 рабочих мест со среднемесячной зарплатой 30 тысяч рублей.
В предпроектных документах указана и предполагаемая стоимость билета на 1 сеанс (детский — 120 рублей, взрослый — 150), и время работы комплекса (с 7 утра до полуночи), и стоимость проката коньков (150 рублей в час), и стоимость аренды льда под соревнования и тренировки (5 тысяч рублей в час, в вечернее время — 10 тысяч рублей в час).
Размеры катка предположительно — 65х33х13,5 метра, то есть в высоту сооружение будет достигать примерно второго с половиной этажа.
В настоящее время земельный участок под хоккейным кортом и здание рядом с ним находятся в собственности муниципалитета и в управлении Детско-юношеской спортивной школы.
В принципе члены комиссии не возражали против реализации подобного проекта, но решили взять «тайм-аут» до нового года с тем, чтобы разобраться в юридических тонкостях и понять — каким именно способом можно реализовать данный проект (через сдачу в аренду или по инвестиционному договору, либо еще каким-то способом).

Дом для «Социум-Строя»
Появился желающий занять и еще один участок в 8-м микрорайоне — между хоккейной коробкой и кафе «Гавань». От гендиректора ООО «Социум-Строй» В. Коларжа поступило обращение о предоставлении данного участка под строительство здания жилищно-эксплуатационных служб.
Члены комиссии однозначно высказались «против», и председатель комиссии, глава администрации Владислав Голиков резюмировал их аргументы следующим образом: во-первых, такого строительства не позволяет жилая территориальная зона (Ж-1) на данном участке; во-вторых, это типичный пример уплотнительной застройки, которой быть не должно; в-третьих, там, в пешеходной зоне, нет подъездных путей.
Однако в данном случае обозначилась проблема, которую простым отказом не решить. Дело в том, что новое здание понадобилось «Социум-Строю» потому, что арендуемое им сейчас муниципальное помещение — в пристройке под входом к жилому дому № 56 по Ленинградской улице — приходит в негодное состояние из-за постоянных протечек.
Катастрофической назвал ситуацию представитель «Социум-Строя». По его словам, потолок и раньше протекал, но после того, как в этом году наверху уложили новый асфальт, была нарушена гидроизоляция, и теперь «потолок не просто течет, он валится». Ремонт потребует существенных затрат. Поскольку помещение муниципальное, то его капремонт — это полномочия муниципалитета. Владислав Голиков предложил до конца года сделать все необходимые шаги, чтобы оценить «масштаб катастрофы».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика