Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проект Шушакова не поддержали

06.03.2014  -  00:00

Как дополнительный, народные избранники рассмотрели вопрос, внесенный депутатом Григорием Шушаковым, «О временном отстранении Голикова В. И. от исполнения обязанностей главы администрации Сосновоборского городского округа». Такой вопрос в истории нашего города доселе на совет не выносился, поэтому неудивительно, что он вызвал интерес.


Стоит отметить, что заседание 26 февраля, в рамки которого вошли отчеты обоих глав и зампредседателя совета депутатов за 2013 год, длилось рекордно долго. В итоге к рассмотрению последнего вопроса депутаты приступили, когда время уже близилось к девяти вечера. Тем не менее все присутствующие, включая обоих глав, внимательно выслушали аргументы Григория Шушакова. Свое радикальное предложение он объяснил тем, что усматривает личную заинтересованность (конфликт интересов) главы администрации в связи с работами по капремонтам, которые проводились в домах № 1, 3, 5 по улице Ленинской (родственные связи с фирмой-подрядчиком).
Напомним, что ремонты, за которые были уплачены бюджетные деньги, оказались некачественными, что повлекло за собой многочисленные жалобы жильцов и их обращения в правоохранительные органы. Ситуация до сих пор так и не была исправлена, хотя прошло уже три года. Не так уж много осталось до того времени, как истечет срок гарантийного ремонта (5 лет).
Однако большинство народных избранников не согласились с тем, что в действиях главы администрации присутствует конфликт интересов.
Кроме проекта решения Григория Шушакова по данному вопросу (временно отстранить главу администрации), председателем совета депутатов Дмитрием Пуляевским был внесен альтернативный проект — «не отстранять». За них голосовали поочередно, причем по просьбе депутата Николая Вовка (от фракции «Народные депутаты») — открытым поименным голосованием.
Итог таков. По проекту Шушакова: за — 4, воздержались — 2, против — 13, по проекту Пуляевского: за — 13, воздержался — 1, против — 5. Таким образом, благодаря большинству депутатских голосов, решение о временном отстранении главы администрации не прошло.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика