Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура заинтересовалась отключением света в ЖК "Кивеннапа-Юг"

24.04.2019  -  10:19

Прокуратура Ленинградской области провела проверку информации о незаконном отключении электроэнергии в жилом комплексе "Кивеннапа-Юг", которое, по данным СМИ, произошло 4 апреля.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, между застройщиком "Балтиндустрия-Север" и поставщиком энергии "ПСК" был заключен договор на энергоснабжение жилизного комплекса в поселке Пудость в Гатчинском районе. Поставщик исправно отпускаю потребителю электроэнергию и мощность согласно договору, однако "Балтиндустрия-Север" долгое время не платила за них. Образовалась задолженность - 15 миллионов рублей, в связи с чем 4 апреля компания "ПСК" полностью ограничила подачу электроэнергии по договору.

Как выяснилось, застройщику неоднократно выставлялись претензии в связи с отсутствием своевременной оплаты. Так их предупреждали. что в случае. если задолженность не будет погашена, электричество просто перестанут подавать. Но ООО "Балтиндустрия-Север" систематически игнорировало все претензии, и к тому же не поставило в известность поставщика энергии о том, что на территории ЖК есть введенные в эксплуатацию дома, где уже живут люди.

Позднее, когда "ПСК" отключила электричество на территории комплекса "Кивеннапа-Юг", из-за нарушения застройщиком условий договора пострадали более 700 граждан, возникла угроза их жизни и здоровью. Сейчас электроснабжение в их домах восстановлено, а в адрес руководителя компании "Балтиндустрия-Север" внесено представление. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика