Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Просим вас принять положительное решение»

Открытое письмо губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко

03.04.2013  -  00:00

Уважаемый Александр Юрьевич!Решение по модернизации медицины и созданию в области медицинских центров сердечно-сосудистых заболеваний, согласно закону ФЗ-323, вызвало у жителей г. Сосновый Бор, и особенно у ветеранов, отрицательную реакцию. Наш почти 70-тысячный город, имеющий большое количество ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов атомной энергетики и промышленности, ветеранов труда, часто нуждающихся в получении медицинской помощи, прикрепили к медицинскому центру Всеволожской районной больницы, находящемуся в 130-ти км от нашего города.


Путь при благоприятной дорожной обстановке автомашина скорой помощи может преодолеть минимум за 2 часа. Теряется «золотой час». Плохое состояние автодороги от КАДа до Всеволожска не позволяет спокойно доставить больного до медицинского центра, и есть опасение, что больного, нуждающегося в экстренной медицинской помощи, могут не довезти живым. Таким образом, вместо улучшения медицинского обслуживания населения города для нас «реорганизация» медицины оборачивается другой стороной. В то же время закон ФЗ-323 предусматривает размещение высокотехничных центров «по принципу приближенности к месту жительства» в часовой доступности до центра.
Наш город насыщен предприятиями атомной энергетики с повышенной степенью риска проживания на территории, прилегающей к этим особо опасным объектам, в городе живет большое количество ветеранов, создававших атомную энергетику и ядерный щит страны, участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационно опасных объектах, нуждающихся в высококвалифицированной медицинской помощи.
Просим вас принять решение по прикреплению нашего города Сосновый Бор к медицинскому центру областной клинической больницы, до которой больного можно довезти на скорой помощи по хорошей дороге за 1 час.
Одновременно просим рассмотреть вопрос о создании медицинского центра в нашей городской больнице ЦМСЧ-38. Необходимые условия для создания центра имеются. При должном финансирование его можно создать в течении года.
Положительное решение медицинских проблем будет достойным подарком жителям Соснового Бора к 40-летию образования города.

С уважением,
Н.Г.Ларина, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Сосновоборского городского округа
В.Т.Шеянов, председатель правления Сосновоборского отделения Общероссийской организации инвалидов Союз «Чернобыль» России

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика